Куйвашев закрыл от журналистов заседание президиума правительства по подготовке к отопительному сезону

Возможной причиной стал Екатеринбург.

Куйвашев закрыл от журналистов заседание президиума правительства по подготовке к отопительному сезону - Фото 1
Куйвашев закрыл от журналистов заседание президиума правительства по подготовке к отопительному сезону

Евгений Куйвашев провел первое после отпуска официальное мероприятие – заседание президиума правительства по подготовке к отопительному сезону. Впрочем, журналистам традиционно дали послушать только вступительное слово и два первых доклада – министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова и главы Госжилинспекции Алексея Россолова.

 

По слухам, ходящим в самой резиденции губернатора, на этот раз причиной закрытия заседания от СМИ стал сити-менеджер администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Столица Урала оказалась среди передовиков по подготовке к зиме, что, конечно, не сильно порадовало Куйвашева. В отсутствие губернатора министр Николай Смирнов даже похвалил власти Екатеринбурга за хорошую подготовку к отопительному сезону в эфире программы «Стенд» на 4 канале. Сегодняшний доклад был подкорректирован под Куйвашева, однако Смирнов все-таки отметил Екатеринбург в коротком перечне муниципалитетов, где снижается задолженность за энергоресурсы.

 

В кулуарах резиденции отмечают, что заседание президиума по подготовке к отопительному сезону проводилось для того, чтобы показать губернатора журналистам. Всю подготовительную работу на уровне областных властей провел премьер Денис Паслер. Он же в конце прошлой недели (когда официально губернатор уже работал) отчитался по этой теме в полпредстве.

 

Напомним, официально отпуск губернатора длился три недели и должен был закончиться 17 августа. Однако в начале прошлой недели Куйвашев так и не появился, чем породил массу слухов. Назначенное на 19 августа заседание антитеррористической комиссии по теме готовности школ к 1 сентября было перенесено на 26 августа. В этот же день в Instagram губернатора появилась фотография в компании министра культуры Павла Крекова и сити-менеджера Первоуральска Алексея Дронова на крыше строящегося инновационного центра в Первоуральске. Это было своеобразным доказательством того, что Куйвашев работает в регионе. Впрочем, до конца недели губернатор снова пропал, породив слухи о том, что на крыше стройки в Первоуральске было картонное изображение.

 

Одновременно с этим в СМИ просочилась информация о том, что у Куйвашева проблемы со здоровьем, и вполне молодому губернатору пришлось лечь под нож хирурга с неподходящим его возрасту диагнозом.

 

Как бы то ни было, сегодня журналисты убедились: губернатор жив, он находится в регионе и даже работает, но выглядит то ли сильно уставшим, то ли больным, вступительное слово читает по бумажке, часто сбивается, морщится и не смотрит в глаза. Кроме того, непривычным стало то, что Куйвашев ни разу не повысил голос, хотя во многих муниципалитетах подготовка к зиме почти провалена. Учитывая четырехнедельный отпуск, вариант с переутомленностью можно смело отметать.

 

Подробнее о ситуации в муниципалитетах накануне зимы читайте в материале JustMedia.

Просмотров: 2956

Автор:

Фотограф: Константин Мельницкий

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером