Куйвашев заручился поддержкой единороссов с севера области

Они обещали поддержать губернатора на праймериз.

Куйвашев заручился поддержкой единороссов с севера области - Фото 1
Куйвашев заручился поддержкой единороссов с севера области

 

Руководители первичных и местных отделений «Единая Россия» в северных муниципалитетах заявили о своей поддержке врио губернатора Евгения Куйвашева и того курса, по которому развивается Свердловская область под его руководством. Встречу с секретарями отделений партии в Северном управленческом округе глава региона провел в рамках подготовки к предварительному голосованию по выбору кандидата от «Единой России» на пост губернатора.

 

«Наша задача — провести глубокий мониторинг потребностей населения, проанализировать их предложения сделать действительно народной нашей программу «Пятилетка развития». Я побывал во многих муниципалитетах Северного управленческого округа и должен сказать, что северные территории — это фундамент всего Урала. А главная ценность севера Свердловской области — это его люди, талантливые, работоспособные и очень искренние», — обратился Евгений Куйвашев к однопартийцам.

 

Он подвел итоги предыдущих пяти лет работы. В числе важнейших достижений он назвал рост благополучия жителей Свердловской области, пуск в эксплуатацию крупных производств, активное жилищное строительство, развитие социальных сфер — здравоохранения, образования, культуры и спорта.

 

Также глава региона рассказал участникам встречи о структуре будущей программы «Пятилетка развития», призванной вывести Свердловскую область на лидирующие позиции в РФ. Она будет состоять из пяти основных направлений: сохранение и развитие человеческого потенциала, развитие экономики, комфортная среда проживания, развитие малого и среднего бизнеса, а также развитие гражданского общества. Куйвашев обозначил ключевые мероприятия по каждому направлению, часть из которых станет по-настоящему новаторской. Так, говоря о развитии человеческого потенциала, врио губернатора особую роль отвел повышению социальной роли отцовства. По его словам, работая над созданием высокопроизводительных рабочих мест и повышением размера оплаты труда, нужно создать базу, укрепляющую позиции мужчины как кормильца семьи. Участники встречи встретили эту инициативу аплодисментами.

 

Отдельно Куйвашев остановился на развитии северных территорий Свердловской области. По его мнению, в «Пятилетку развития» необходимо включить мероприятия по укреплению экономики муниципалитетов, улучшению качества услуг ЖКХ, развитие транспортной инфраструктуры, создание условий для малого бизнеса, рост промышленного потенциала.

 

Особое значение для Северного управленческого округа имеют вопросы газификации. Лидер региона четко обозначил свою позицию: списки льготных категорий граждан, которым должна быть оказана помощь в подключения к газовым сетям, необходимо расширить. Кроме того, нужно работать над сокращением сроков ввода объектов инфраструктуры в эксплуатацию, уделяя приоритетное внимание сельским территориям. Так, на 2017 год уже запланированы мероприятия по газоснабжению части центрального жилого района в Ивделе, газификация поселка Новое Медянкино в Серове, а также проекты в Верхнотурье, Новой Ляле и Карпинске.

 

Участники встречи эти инициативы поддержали.

 

«Евгений Владимирович, Карпинск — ваш форпост на севере Свердловской области. Мы всецело поддерживаем вас и разделяем вашу точку зрения на развитие региона и северных муниципалитетов. При этом мы реально чувствуем ваше внимание и вашу заботу. Должен сказать, что в нашей городской думе из 17 из 20 депутатов — члены «Единой России», и мы готовы к выполнению любых задач в соответствии с вашими установками», — обратился к Евгению Куйвашеву председатель думы городского округа Карпинск Виктор Гутаренко.

 

Участники встречи также получили возможность задать главе региона вопросы, волнующие жителей муниципальных образований Северного управленческого округа, и озвучить свои предложения в программу «Пятилетка развития».

 

Самым наболевшим вопросом для жителей северных муниципалитетов оказалось отсутствие единой системы начисления платежей за коммунальные услуги управляющих компаний. Это приводит к появлению двойных квитанций. Куйвашев сообщил, что теми компаниями, которых граждане подозревают в недобросовестности, занимаются правоохранительные органы, и уже летом ситуация должна разрешиться. Он подчеркнул, что вопрос находится под контролем областных органов власти.

 

Представители местного отделения «Единой России» в Сосьве поинтересовались у главы региона, когда в городском округе появится цифровое телевидение. По словам Куйвашева, в настоящее время ведутся работы по строительству двух станций в поселках Сосьва и Восточный. Это означает, что их жители получат возможность смотреть программы десяти федеральных телеканалов в хорошем качестве, вероятно, уже зимой.

 

Отвечая на вопрос о развитии спорта и создании инфраструктуры для занятий физкультурой, лидер региона напомнил, что в Североуральске шесть лет назад после масштабной реконструкции отрылся 50-метровый бассейн «Нептун». По мнению Куйвашева, большим упущением является то, что здесь не проводятся никакие соревнования. Он заявил о необходимости проводить в североуральском бассейне состязания регионального уровня. Для этого в муниципалитете должна быть создана дополнительная сопутствующая инфраструктура, что тоже положительно скажется на развитии этой территории.

 

Второй участник праймериз, секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий, отметил, что областные власти уделяют равное внимание как развитию спорта высших достижений, так и массового спорта.

 

«Одним из приоритетов для нас является создание спортивной инфраструктуры для детей. Например, буквально в прошлую пятницу состоялся благотворительный хоккейный матч, который уже традиционно проводится по инициативе Евгения Владимировича Куйвашева и Антона Шипулина. Средства, собранные от продажи билетов, направляются на строительство и реконструкцию спортивных сооружений региона. Так, в 2015 году деньги были направлены на ремонт стадиона в детском доме города Серов», — отметил он.

 

В завершении встречи депутат законодательного собрания региона, экс-глава Серова Владимир Анисимов вручил Евгению Куйвашеву папку с наказами избирателей. 

Просмотров: 1458

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

На Чукотке полицейский сажал провинившихся односельчан в клетку

Сегодня в 16:22

На Чукотке полицейский сажал провинившихся односельчан в клетку

В отношении экс-силовика завели уголовное дело.

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Сегодня в 16:01

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Отогнать животных помогла женщина, которая проходила мимо.

Свердловчанин выплатит сыну мужчины, которого убил 22 года назад, 650 тысяч рублей

Сегодня в 15:47

Свердловчанин выплатит сыну мужчины, которого убил 22 года назад, 650 тысяч рублей

До этого осужденный выплатил компенсацию жене погибшего.

Из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Сегодня в 15:38

Из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Причиной стали регулярные обстрелы со стороны ВСУ.