Кукушкина подставила коллег по фракции в ЗакСО. Эксперты прогнозируют жестокую схватку за освободившийся мандат

Коммунистка переходит на работу в заксобрание ЯНАО.

Кукушкина подставила коллег по фракции в ЗакСО. Эксперты прогнозируют жестокую схватку за освободившийся мандат - Фото 1
Кукушкина подставила коллег по фракции в ЗакСО. Эксперты прогнозируют жестокую схватку за освободившийся мандат

Депутат Свердловского заксобрания Елена Кукушкина готовится сдать свой мандат. Представительница КПРФ победила на выборах в заксобрание Ямало-Ненецкого автономного округа, где она возглавляет местное отделение КПРФ.

 

Ожидается, что Кукушкина сложит свои полномочия в октябре, когда парламент выйдет с каникул. Однако борьба за потенциальный мандат начинается уже сейчас. По слухам, на вакантный мандат претендует персек местного отделения КПРФ Александр Ивачев, однако он может столкнуться с сопротивлением некоторых членов фракции. Эксперты отмечают, что с уходом сторонницы Ивачева Кукушкиной у коммунистов может не хватить голосов, чтобы протолкнуть его кандидатуру.

 

Без Кукушкиной во фракции КПРФ остается 6 членов. Кандидатуру Ивачева готовы поддержать руководитель фракции Нафик Фамиев и Евгений Касимов. Очевидно, "против" будут голосовать Андрей Альшевских, Владимир Коньков, который больше не имеет финансового влияния на обком, и Дмитрий Шадрин, пост которого занял Ивачев. Эксперты предрекают внутрифракционную борьбу за голос Александра Новокрещенова, который может сделать окончательным перевес антиивачевского лобби. 

Просмотров: 2276

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером