Куйвашев немного сдал позиции в народном рейтинге губернаторов. Причины

Эксперты все объяснили.

Куйвашев немного сдал позиции в народном рейтинге губернаторов. Причины - Фото 1

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев опустился на четыре пункат и оказался на 27 месте в новом национальном рейтинге губернаторов (июль-август). В предыдущем исследовании эксперты отдавали ему 23 строчку.

 

Потерю четырех пунктов политологи связывают с несколькими событиями в Свердловской области. Одно из них — избиения политтехнологов, кандидатов от ЕР и самовыдвиженцев в думу ЕГД. Авторы кампании «криминал рвется во власть» направили обращения главе ЦИК Элле Памфиловой, полпреду в УрФО Николаю Цуканову и ряду силовиков, при этом не указали в списке адресатов главу региона.

 

Куйвашев немного сдал позиции в народном рейтинге губернаторов. Причины - Фото 2

 

Сказалось на рейтинге Куйвашева и сообщение о неготовности военных покупать слишком дорогие танки «Армата». В свою очередь глава «Ростеха» Сергей Чемезов проинформировал о том, что серийное производство танка отложено на 2019 год, не уточнив при этом масштаб заказа. Очередная неприятная ситуация, которая ударила и по местным и по региональным властям, — попадание непригодной для питья воды в водозабор Североуральска и прекращение водоснабжения города. «В этом населенном пункте через несколько дней дело дошло до выдачи воды по паспортам, по два литра на человека, и до драк за воду», — говорится в официальном рейтинге.

 

Политологи «Национального рейтинга» не обошли стороной и конфликт Евгения Куйвашева с главой администрации Владимиром Тунгусовым, который ушел в краткосрочный отпуск. На первый план при этом выходит другой его заместитель — Алексей Орлов, которого часть экспертов прямо называет будущим сменщиком Владимира Тунгусова.

 

При этом эксперты признают, что в Екатеринбурге успешно провели выставку ИННОПРОМ, которая была посвящена теме цифрового производства.

 

Просмотров: 1170

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером