Куйвашев отстранил от должности Глацких

В отношении чиновницы проводится проверка.

Куйвашев отстранил от должности Глацких - Фото 1

 

Начальник департамента по молодежной политике Ольга Глацких отстранена от должности. Соответствующее распоряжение во вторник, 6 ноября подписал губернатор Евгений Куйвашев. Чиновница отстранена на время проведения проверки по поводу ее скандального заявления в Кировграде на встрече со школьниками.

 

«С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодежи являются безусловным приоритетом нашей работы. Свердловская область проводит последовательную демографическую политику, ежегодно направляя в эту сферу по различным государственным программам более 20 миллиардов рублей. И безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять», — отметил Евгений Куйвашев.

 

Напомним, Глацких в ответ на вопрос о бюджетной поддержке молодежных проектов, заявила:

 

«У подрастающего поколения складывается понимание того, что государство все должно. Нет, вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать».

 

Просмотров: 2285

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером