Куйвашев попросил Высокинского исключить сквер перед Драмтеатром из опроса по месту строительства храма святой Екатерины

На решение губернатора повлияли данные опроса ВЦИОМ.

Куйвашев попросил Высокинского исключить сквер перед Драмтеатром из опроса по месту строительства храма святой Екатерины - Фото 1

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что при подборе площадки для строительства храма святой Екатерины «были допущены ошибки», поскольку «не было в полной мере учтено мнение горожан». Такое мнение у главы региона сложилось по итогам опроса ВЦИОМ, результаты которого центр опубликовал 22 мая.

 

«Нужно выбрать более подходящее место и строить там храм, о появлении которого давно мечтают православные жители Екатеринбурга», - написал Куйвашев у себя в Instagram.

 

Губернатор напомнил, что предложения по месту размещения храма святой Екатерины сейчас собирает администрация Екатеринбурга. После обработки предложений, которой заняты 35 сотрудников городской ратуши, юбудет проведен опрос жителей города.

 

«Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМ дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма святой Екатерины. Обращусь к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой не включать эту площадку в перечень мест при проведении опроса. Мы прошли этот конфликт, он исчерпан. Нам предстоит вместе найти новое место для храма», - резюмировал глава региона.

 

Напомним, согласно опубликованным результатам опроса ВЦИОМ, 58% опрошенных заявили, что храм в сквере у Драмтеатра строить не нужно. При этом 74% считают выбор места неудачным. 7% считают, что проект нужно оставить таким, как есть и строить в сквере. 14% считают, что храм в сквере уместен, но проект нуждается в доработке. 18% жителей в принципе против строительства храма святой Екатерины.

 

Просмотров: 2100

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.