Куйвашев проверил работу Центра общественного наблюдения на довыборах

Он посетил его вместе с омбудсменом Татьяной Мерзляковой.

Куйвашев проверил работу Центра общественного наблюдения на довыборах - Фото 1
Фото: Избирком Свердловской области

Губернатор Свердловской области вместе со свердловским омбудсменом Татьяной Мерзляковой посетил и проверил работу Центра общественного наблюдения (ЦОН) за проходящими сегодня выборами. Об этом сообщили в ДИП.

 

Во время обхода Центра, разместившегося на площадке министерства общественной безопасности региона Куйвашев отметил, что инициатива организовать этот Центр очень важна и актуальна.

 

«Чем чище пройдут выборы, тем выше доверие тем органам власти, которые формируются. Важны и явка, и результат. Но главный результат для нас — это прохождение выборов открыто, чисто и без нарушений. А победителя — выбирать людям», – сказал он.

 

Руководитель ЦОН Татьяна Мерзлякова уточнила, что в Центр поступило уже около 100 звонков: 

 

«Звонят отовсюду, даже из Санкт-Петербурга. Приходится консультировать Челябинск и некоторые другие территории. Центр раскрутили, и звонков много. Нарушений нет. В 15:00 мы встречались с координатором движения  «Голос» Александром Грезевым. Он рассказал, что так активно их нигде не пускают, как у нас в регионе».

 

Сегодня в Свердловской области проходят две главные избирательные кампании – довыборы в Госдуму по Серовскому округу, где главным кандидатом считается экс-биатлонист Антон Шипулин и довыборы в заксобрание региона, где основным претендентом на мандат называют владельца рынка «Омега» Владимира Смирнова.

 

Просмотров: 1546

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером