«Мало кто знает, как я умею разговаривать». Куйвашев рассказал, уволит ли министра Цветкова за скандалы в медицине

Он считает, что министр пока справляется со своей основной задачей.

«Мало кто знает, как я умею разговаривать». Куйвашев рассказал, уволит ли министра Цветкова за скандалы в медицине  - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пока не планирует применять какие-либо санкции к региональному министру здравоохранения Андрею Цветкову после произошедших в медицине скандалов. При этом он ответил, что после ситуации с нижнетагильскими врачами были сделаны организационные выводы. 

 

Отвечая на вопрос корреспондента JustMedia.ru, глава региона пояснил, что после прошлогоднего скандала у него состоялся серьезный разговор с Цветковым.

 

«Что касается работы министра – это непростая работа, не сахар. Разговоры были. Мало ведь кто знает, как я могу разговаривать. Выводы определенные сделаны, в том числе организационного характера», – сказал он.

 

«Мало кто знает, как я умею разговаривать». Куйвашев рассказал, уволит ли министра Цветкова за скандалы в медицине  - Фото 2
«Мало кто знает, как я умею разговаривать». Куйвашев рассказал, уволит ли министра Цветкова за скандалы в медицине  - Фото 3

 

Также Куйвашев добавил, что для министра важно владеть информацией и оперативно реагировать на подобные ситуации. По его мнению, Цветков с этим справляется, правда «не без шероховатостей»:

 

«У нас работа такая – тушить пожары. А они периодически возникают в любой отрасли, не только в медицине. Моя задача поправить и научить. Хотя, чему я могу научить доктора. Я просто говорю свое видение ситуации».

 

Напомним, что в прошлом году в Нижнем Тагиле врачи решили уволится из-за большой нагрузки и низких зарплат. Проверка показала, что проблема была в том, что главврачи не верно распределили средства на прнмиальные фонды. В итоге наказание понесли именно они. Никаких санкций к министру Цветкову так и не применили.

 

 

Просмотров: 2706

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером