Мединский рассказал, как в Свердловской области его подсадили на Doom

С тех пор министр культуры ненавидит компьютерные игры.

Мединский рассказал, как в Свердловской области его подсадили на Doom - Фото 1
Мединский рассказал, как в Свердловской области его подсадили на Doom

Владимир Мединский, выступая на Третьем Петербургском международном культурном форуме, вспомнил Свердловскую область недобрым словом. Оказалось, с нашим регионом у министра культуры РФ связаны не очень приятные воспоминания.

 

На форуме Мединский обрушился с критикой на компьютерные игры, которые, по его мнению, мешает детям приобщаться к чтению. Причем, министр ссылался на собственный опыт, приобретенный на Среднем Урале.

 

«Когда игры только попали к нам в Россию, я был в командировке в Свердловской области, мне показали Doom, первую версию. Я сел за нее вечером, по окончанию работы, и встал, когда солнце уже било в глаза, все сливалось. Я вышел на высший уровень, это заняло часов восемь или девять. Я потом дома на компьютер записал этот Doom, провел в нем три ночи подряд, достиг всех высших уровней. Потом я стер его навсегда. Так хотел его уничтожить, что стер все программное обеспечение полностью. С тех пор я в компьютерные игры не играю. Знаю свою слабость, что не могу остановиться вообще, пока не одержу победы все возможные», - рассказал Мединский.

 

Не исключено, что очередной инициативой чиновника будет запрет на компьютерные игры в России.

 

«Детям это нельзя совсем. Все компьютерные игры, что бы вам не говорили, есть абсолютное зло. Это дьявол. Все эти разговоры, что это развивает ловкость пальцев — это маркетинг. За все платит Samsung. Есть чемпионаты мира. Кстати, мы побеждаем, русские, во всех. Чемпионаты мира по компьютерным играм. За все платит Samsung. Там, где не Samsung — за все оставшееся платит LG. Прошу меня не цитировать, я иронизирую. Но по сути я прав».

 

Напомним, в Третьем Петербургском культурном форуме принял участие и министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков. Глава МУГИСО делился опытом по сохранению и приспособлению объектов исторического наследия. А пока министр был в командировке, в Екатеринбурге застройщики снесли сразу 4 старинных дома.

 

ФОТО: politikus.ru

Просмотров: 3223

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером