Мединский подтвердил, что имя для аэропорта Кольцово уже выбрано

Министр поддержал идею присвоить аэропорту имя Павла Бажова.

Мединский подтвердил, что имя для аэропорта Кольцово уже выбрано - Фото 1

Министр культуры РФ Владимир Мединский во время визита в Екатеринбург обозначил свою позицию по поводу присвоения Кольцово имени Павла Бажова. Об этом сообщили в ДИП.

 

В финальный список конкурса вошли имена писателя Павла Бажова, промышленника Акинфия Демидова и полководца Георгия Жукова. Известный литератор на сегодняшний день является лидером голосования.

 

«Этот выбор вполне естественен, потому что люди, которые символизируют культуру края, Урала, а Бажов – человек совершенно выдающийся в этом смысле, и популяризация им фольклора, уральских сказов, мне кажется это и учитывалось людьми при голосовании. Ведь возникает ассоциативный ряд Урала с Бажовым. В любом случае решение должны принимать граждане. Власть, насколько я понимаю, при принятии решения будет опираться на мнение граждан. Это мнение должно быть четко выражено, выбор не должен расколоть общество, наоборот это должно объединять, и найти такую объединяющую фигуру действительно непросто, поэтому механизм народного голосования и работает», – сказал Владимир Мединский.

 

Отметим, что инициаторами присвоения имен знаменитых соотечественников аэропортам выступил сам Владимир Мединский. Голосование еще продолжается, но слова министра подтверждают, что на самом деле выбор уже сделан.

 

Просмотров: 2530

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером