«Интересно, Шадрину это давали почитать?»: мэрия Екатеринбурга рассказала, как будет выводить ЦПКиО на новый уровень

Концепцию развития парка уже скинули для ознакомления депутатам гордумы.

«Интересно, Шадрину это давали почитать?»: мэрия Екатеринбурга рассказала, как будет выводить ЦПКиО на новый уровень - Фото 1
Реконструировать парк предполагается за пять лет

Екатеринбургские чиновники 20 декабря расскажут депутатам думы Екатеринбурга о концепции развития ЦПКиО на ближайшие пять лет. Вопрос в повестку комиссии по местному самоуправлению включили по запросу депутата Ильи Лобова.  Народные избранники получили документ пару часов назад и сейчас знакомятся с ним.

 

Те из депутатов, кто уже обсуждает его, задаются вопросом: «интересно, Шадрину (Роману,директор парка) это давали почитать?» и считают, что директор ЦПКиО действует в разрез с действующей концепцией: 

 

«В нем (документе) есть основная цель: культурное развитие и обеспечение отдыха. Интересно, что из этого, по мнению руководства, удовлетворяется военно-патриотическим воспитанием?».

 

Во время прямого эфира в cвоем личном аккаунте в Instagram Роман Шадрин заявлял, что будет проводить в парке линию военно-патриотического воспитания молодежи.

 

Согласно официальным данным, реконструируют парк в три этапа. Первый стартовал в 2016 году и закончится уже в 2018 году. Он сориентирован на подготовку ЦПКиО к приему гостей в период проведения ЧМ-2018. 

 

«Обустройство фан-зоны к ЧМ-2018 вместимостью 17 000 человек выведет парк на новый уровень – проведение культурных мероприятий международного формата», – говорится в концепции (есть в распоряжении редакции).

 

За это время должны быть отремонтированы здания и сооружения, относящиеся к ЦПКиО. Ремонт сцены Театра эстрады за 28 млн рублей администрация парка рассматривает как инвестиционный проект. 

 

В конце 2018 года руководство ЦПКиО должно отчитаться и об обновлении существующего парк аттракционов, разделении территории на условные зоны, введении особого режима охраны лесной части парка и нового ландшафтно-средового оформления, расширении информационное пространства.

 

Второй этап парк будет переживать с 2019 по 2021 годы. Он предполагает более основательную модернизацию: это, опять же, замена аттракционов, увеличение количества крытых площадок, а также «повышение среднезащитной эффективности зеленых насаждений» и перевод объектов ЦПКиО на автономное отопление с использование природного газа.

 

Название «перспективное развитие» получил последний этап. Он начнется в 2022 году и разделен на «внешние» и «внутренние мероприятия». Первые предполагают строительство второй очереди детской железной дороги,  жилых комплексов на берегах реки Исеть, Южного дублера Сибирского тракта, развитие общественного транспорта со стороны улицы Щорса и переулка Базовый.

 

Внутри парка предполагается расширить аграрную службу, обновить тепличное хозяйство, а также построить новые и реконструировать старые объекты.

 

Разработчики концепции собираются поработать и на имидж парка развлечений: расширить социальный медиа маркетинг и увеличить количество публикаций в СМИ. После прохождения этих этапов ожидается увеличение количества посетителей ЦПКиО в 1,5-2 раза, рост доходов парка и улучшение экологической обстановки.  

 

В октябре 2017 года вокруг фигуры Шадрина и ЦПКиО развернулся скандал – областной Роспотребнадзор выдал более 20 предписаний после проверки парка. Жители и депутаты ЕГД возмутились установкой мемориалов на территории парка развлечений и заявили, что при управлении Шадриным ЦПКиО нет шансов на развитие. Поднять вопрос на думе предложил Илья Лобов. Ведущий Александр Цариков написал петицию об отставке директора парка.

 

 

Просмотров: 2910

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

Против жителя Челябинска возбудили дело о финансировании экстремистов

Сегодня в 13:20

Против жителя Челябинска возбудили дело о финансировании экстремистов

Свою деятельность обвиняемый вел с 2017 года.

ВСУ обстреляли Белградскую область из системы залпового огня RM-70 «Вампир»

Сегодня в 13:17

ВСУ обстреляли Белградскую область из системы залпового огня RM-70 «Вампир»

По предварительным данным, пострадавших нет.

В Екатеринбурге виновница ДТП, где погибла 22-летняя девушка, выплатит ее родственникам 1,3 млн рублей

Сегодня в 13:03

В Екатеринбурге виновница ДТП, где погибла 22-летняя девушка, выплатит ее родственникам 1,3 млн рублей

Ранее она уже выплатила 1 млн рублей в качестве компенсации матери погибшей.

Детей участников СВО примут в первые классы екатеринбургских школ вне очереди

Сегодня в 12:46

Детей участников СВО примут в первые классы екатеринбургских школ вне очереди

Запись в первые классы стартует в ночь на 1 апреля.

В вузе Верхней Пышмы покажут, как добывают руду и извлекают из нее металлы

Сегодня в 12:34

В вузе Верхней Пышмы покажут, как добывают руду и извлекают из нее металлы

Сделано это будет в рамках Дня открытых дверей.