Мэрия пристроила Умникову на пост, который раньше занимала министр Учайкина

Экс-начальник управления образования стала директором ТЮЗа.

Мэрия пристроила Умникову на пост, который раньше занимала министр Учайкина - Фото 1
Мэрия пристроила Умникову на пост, который раньше занимала министр Учайкина

Экс-начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова получила новую солидную должность. Скандальная чиновница возглавила Театр юного зрителя. Ранее этот пост занимала Светлана Учайкина, в конце прошлого года ставшая министром культуры Свердловской области. Сегодня коллективу театра представили нового руководителя.

 

Решение, принятое учредителем ТЮЗа – управлением культуры администрации Екатеринбурга, пригласить Евгению Умникову занять пост директора одного из ведущих в своем жанре театров уральского региона и России, оказалось для большинства крайне неожиданным, но объективно оптимальным для сложившейся ситуации, отмечают в мэрии.

 

«Евгения Умникова - один из сильнейших топ-менеджеров Екатеринбурга с прекрасным образованием и богатейшим опытом. Более 27 лет своей жизни она посвятила воспитанию детей и юношества, награждена почетной грамотой министерства общего и профессионального образования Свердловской области, является Почетным работником системы образования РФ и кандидатом психологических наук. Ее административный и управленческий ресурсы уникальны, она полна сил и устремлений, оптимизма и жизнелюбия», - говорится в пресс-релизе управления культуры.

 

«Такое кадровое решение продиктовано исключительно желанием не уронить планку достижений прославленного театра и их приумножить, - отмечает начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская. - Потенциал, опыт, круг общения и интересов, характер, личная харизма и лидерские качества Евгении Леонидовны - тому гарантия. У нового директора уже есть положительная история совместной с ТЮЗом деятельности: популярный проект «Театр у школьной доски», внедрение так называемой театральной педагогики в другие направления образовательной деятельности и многое другое. Евгения Умникова на посту директора ТЮЗа - лучшее решение в сложившейся ситуации, и конкурентов на этом поле просто нет. С этим согласна и экс-директор театра, действующий министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина - ее любимый театр принимают надежные руки. Совершенно неоспоримое достоинство кандидатуры Евгении Умниковой - в искренней многолетней приверженности детям. Она, как никто другой, знает современного ребенка - дошколенка, школьника и юношество. Это эксклюзивное знание поможет театру формировать долгосрочно и качественно интересный для сегодняшнего юного зрителя репертуар в его различных возрастных градациях. Опыт Умниковой также бесценен в развитии отношений между театром, педагогическим сообществом и адресной аудиторией школьников. В числе ожидаемых результатов - и закономерный интерес к театру со стороны незаурядных творческих персон - режиссеров, театральных художников… А это значит, что коллектив будет стабильно создавать новые качественные и высокохудожественные постановки. Сегодня у ТЮЗа уже есть планы, которые будут реализованы в ближайшем театральном сезоне именно в расчете на совместную работу с новым директором. Абсолютно согласна с мнением Евгении Леонидовны - нет никаких задач осуществить революционные изменения. Это не революция, это эволюция с далеко идущими планами».

 

Напомним, Евгения Умникова ушла в отставку с поста начальника управления образования в декабре 2015 года, проработав в этой должности 11 лет. Увольнение и дальнейшее трудоустройство ее сопровождалось скандалом. Сменщицей Умниковой в мэрии стала Екатерина Сибирцева, ушедшая за год до этих событий с поста директора элитной гимназии №9. В мэрии планировали провести рокировку чиновниц, но эти планы сорвал экс-директор гимназии Александр Кулагин, руководивший ею после Сибирцевой. Он поднял шум в СМИ вокруг своего увольнения, в результате Умникову назначили директором лицея №130. 

Просмотров: 2530

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.