Михаил Мишустин официально стал новым премьером

Госдума утвердила кандидатуру главы ФНС.

Михаил Мишустин официально стал новым премьером - Фото 1

Спустя сутки после отставки правительства Госдума РФ утвердила кандидатуру Михаила Мишустина на пост премьер-министра РФ. Против кандидатуры, представленной президентов, против не проголосовал никто.

 

После переговоров главы ФНС со всеми четырьмя парламентскими партиями, за Мишустина высказались 383 депутата, воздержались – 41.

 

После вчерашнего послания президента России Владимира Путина и его заявлении об изменении Конституции, российский кабмин в полном составе ушел в отставку. Сразу же после этого глава государства предложил на замену Дмитрию Медведеву главу ФНС Михаила Мишустина.

 

Михаил Мишустин родился в 1966 году в Москве. Окончил Московский станкоинструментальный институт, по специальности инженер-системотехник. Работал директором тестовой лаборатории, заместителем генерального директора Международного компьютерного клуба. В 1998 году поступил в налоговую службу государственным налоговым инспектором управления по рассмотрению налоговых споров. В 1999 году был назначен заместителем руководителя Госналогслужбы. После был заместителем министра по налогам и сборам. Считается одним из разработчиков Закона об электронной цифровой подписи, а также стоял у истоков принципа «одного окна». В 2004 году возглавил Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости.

 

Просмотров: 2498

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером