Министр Мень не приехал на форум 100+ из-за Куйвашева

Губернатор предпочел ему Левитина.

Министр Мень не приехал на форум 100+ из-за Куйвашева - Фото 1
Министр Мень не приехал на форум 100+ из-за Куйвашева

Стала известна причина внезапного отказа министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня от участия в форуме высотного и уникального строительства 100+. По слухам, ходящим среди участников и организаторов мероприятия, федеральный чиновник отказался приезжать в Екатеринбург после того, как узнал, что губернатор Евгений Куйвашев не планирует с ним встречаться.

 

Планировалось, что федеральный министр и глава региона примут участие в панельной дискуссии на тему строительства как стимула экономического развития России. Источники JustMedia, знакомые с ситуацией, утверждают, что Куйвашев испугался встречаться на итоговом пленарном заседании с сити-менеджером Екатеринбурга Александром Якобом и вступать с ним в дискуссию относительно грядущих изменений в градостроительной политике столицы Урала.

 

Официальным поводом для отказа Куйвашева от участия в форуме стал приезд в Екатеринбург помощника Президента РФ Игоря Левитина и их совместная пресс-конференция на тему старта чемпионата Европы по настольному теннису. Однако это больше выглядит, как отговорка. Во-первых, панельная дискуссия с участием Меня, Куйвашева и Якоба была запланирована на 11:30, а пресс-конференция с Левитиным – на 16:00. Во-вторых, несмотря на международный статус форума и колоссальное количество потенциальных инвесторов (не в пример зрителям ЧЕ по пинг-понгу), Куйвашев не приехал и на его открытие в четверг.

Просмотров: 3152

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером