«Мухоморы что ли пьете?» Носов показал магаданским министрам тагильский характер. ВИДЕО

Врио губернатора Магаданской области устроил разнос кабмину.

«Мухоморы что ли пьете?» Носов показал магаданским министрам тагильский характер. ВИДЕО - Фото 1
«Мухоморы что ли пьете?» Носов показал магаданским министрам тагильский характер. ВИДЕО

 

Врио губернатора Магаданской области Сергей Носов устроил министрам и их заместителям разнос, показав свой тагильский характер. Экс-мэр Нижнего Тагила не скупился на эпитеты и жесткие формулировки, к которым чиновники Колымы, очевидно, не привыкли.

 

Заседанию правительства, которое состоялось в Магадане накануне днем, предшествовала ревизия хозяйства региона и в первую очередь бюджета. Тут-то я выяснилось, что расходную часть главного финдокумента министры не планировали исполнять, поскольку денег на все, что заложено в бюджете, просто нет.

 

Оказалось, что из-за долгов перед поставщиками ресурсов и изношенной коммунальной инфраструктуры отопительный сезон в 2019 году будет сорван. А в онкологическом диспансере простаивает дорогостоящее оборудование. В больницах нехватка медикаментов, на их приобретение в бюджете не хватает 700 млн рублей.

 

Вот только несколько фраз, вырвавшихся из уст Сергея Носова:

 

- 700 млн рублей, где эти деньги (обращаясь к министру здравоохранения Ирине Лариной – прим. ред.)? Как дальше мы будем лечить, обеспечивать лекарствами жителей Магаданской области? Значит, вы не предусмотрели лечение в наших больницах? Или чем тогда лечить будем? Народными средствами? Давайте заготавливать, пока лето. Нам что, сказать людям, чтобы побеги собирали?

 

- С подрядчиками работаете вы, значит это ваш косяк.

 

- Это что за фокусы с бюджетом, который бездефицитный? Вы для чего проблему замазывали? Ищите, где хотите. Как бюджет принимали, так и находите.

 

- Что-то молчат колокола нашего собора. Я ни разу не слышал, чтобы они гудели набат.

 

- Я вам задание давал два дня назад. Я не буду дальше продолжать, но я восхищен. У вас чувство страха отсутствует полностью. Мухоморов что ли пьете отвар, чувство страха, как у викингов.

 

В итоге Носов поручил провести внутреннее расследование и от в течение 10 дней отчитаться, где деньги.

 

 

ВИДЕО: МТК, Вадим Ивукин/Facebook

 

Просмотров: 5548

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером