Мусоровозы, заезжающие на закрытый Широкореченский полигон, спутали с самосвалами

Тимофей Жуков остался недоводлен проверкой его слов руководством «Спецавтобазы».

Мусоровозы, заезжающие на закрытый Широкореченский полигон, спутали с самосвалами - Фото 1

Транспортом, заезжающим не территорию закрытого Широкореченского полигона, оказались не мусоровозы, а самосвалы. Они завозят грунт для изоляции тела полигона в рамках подготовительной работы к его рекультивации. Об этом сообщили в «Спецавтобазе».

 

Директор ЕМУП Сергей Пономарев оперативно разобрался и  отреагировал на информацию депутата думы Екатеринбурга Тимофея Жукова о том, что на закрытый Широкореченский полигон продолжают свозить строительный мусор.

 

«Спецтехника, которая, согласно записи, заезжает на объект, не являются мусоровозами, это самосвалы, — пояснил руководитель ЕМУПа. — Данный автотранспорт завозит грунт, используемый для изоляции тела полигона в рамках подготовительной работы к его рекультивации. Тимофей Жуков поблагодарил за разъяснения, согласился с доводами компании и принес извинения, сославшись на то, что не силен в определении видов спецтехники», — сообщили в пресс-службе «Спецавтобазы».

 

Сам Тимофей Жуков в разговоре с корреспондентом нашего агентства сказал, что не перед кем не извинялся и продолжит дальше разбираться в этой ситуации.

 

Напомним, на сегодняшнем выездном заседании депутатов гордумы Тимофей Жуков заявил, что на закрытый Широкореченский полигон ЕМУП «Спецавтобаза» продолжают свозить свежий строительный мусор. По его словам, за 15 минут на предприятие заезжает по два мусоровоза.

 

Просмотров: 2884

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером