На открытие Конгресс-центра в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» приедет Путин

Министр Казакова назвала здание «пятым элементом».

На открытие Конгресс-центра в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» приедет Путин - Фото 1

 

Первым мероприятием, которое пройдет в Конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» на Кольцовском тракте, станет Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS 2019. Участие в нем примут Владимир Путин и главы других государств.

 

Стройплощадку доминанты МВЦ в четверг, 18 октября посетила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова. Строительство выходит на финальную стадию – работы по монтажу металлокаркаса здания выполнены на 100%, работы по устройству фасада выполнены на 90%. В здании идет черновая отделка пола и стен, сообщает департамент информполитики губернатора.

«Для закрепления Свердловской области, Екатеринбурга в тройке лидеров по конгрессному потенциалу, нам был необходим «пятый элемент», им станет Конгресс-центр. Сегодня инфраструктура Екатеринбурга обладает всеми необходимыми ресурсами для мероприятий до двух тысяч человек. Но наши лидерские амбиции сложно воплощать в реальные проекты без площадки, которая позволит с комфортом организовать работу одновременно четырех – пяти тысяч человек. Создание Конгресс-центра выведет организацию мероприятий в регионе на принципиально новый уровень», – отметила чиновница.

 

После ввода в эксплуатацию уральский Конгресс-центр станет единственным и наиболее современным центром России за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Площадь центра – 41,6 тысяч кв м. Вместимость основного зала – 5 тысяч человек, кроме того, в здании будут еще 15 конференц-залов, 26 переговорных, комплексы общественного питания и ресторанный двор.

 

Как сообщил генеральный директор «Синара – Девелопмент» Тимур Уфимцев, проект Конгресс-центра проработан в соответствии с современными трендами в строительстве. Проектом предусмотрено формирование единого архитектурного ансамбля, состоящего из существующих выставочных павильонов и нового здания Конгресс-центра в качестве центрального элемента.  Центр дает возможность принимать здесь глав государств и проводить мероприятия международного уровня. Здесь обеспечены необходимые требования безопасности, а также учтены потребности маломобильных групп. Многофункциональный трансформируемый зал с современным техническим оснащением позволит проводить не только деловые мероприятия, но и концерты с участием звезд мировой величины: по акустике главного зала он будет одним из лучших в стране. Кроме того, здесь предусмотрена возможность для проведения спортивных соревнований, выставочных, презентационных и праздничных мероприятий.

 

«Экспертизу, что наша площадка действительно отвечает самым высоким требованиям, нам обеспечивает Фонд «Росконгресс» – организатор Питерского экономического форума, Инвестиционного форума в Сочи и всех значимых мероприятий с участием первых лиц нашего и иностранных государств. Нашими стратегическими партнерами в продвижении новой площадки на федеральном и международном уровне станут «Росконгресс» и «Национальное конгресс-бюро», с которыми губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве», – пояснила Виктория Казакова.

 

Просмотров: 2447

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером