На встрече с избранными депутатами ЕГД Куйвашев назвал результат «Единой России» «достойным»

Партия набрала 31,57% голосов.

На встрече с избранными депутатами ЕГД Куйвашев назвал результат «Единой России» «достойным» - Фото 1

 

Евгений Куйвашев назвал результат «Единой России» на выборах в Екатеринбургскую гордуму «достойным». Об этом губернатора заявил на встрече с избранными депутатами-единороссами, прошедшей накануне. Партия власти получила на выборах 31,57% голосов, однако это боле чем на 3% больше, чем в 2013 году.

 

«Полагаю, что этот результат был достигнут во многом благодаря тому, что партия шла на выборы с реальной, внятной программой «Екатеринбург: навстречу будущему». Общественники и кандидаты обсудили ее с жителями. Это нашло отклик и понимание у избирателей», – сказал губернатор.

 

Кроме того, губернатор заявил, что намерен провести встречи со всеми партиями, прошедшими в ЕГД. Это, напомним, КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко», от которого избрался один депутат – Константин Киселев.

 

Консультации проводятся для выстраивания конструктивного взаимодействия областных и местных властей, для определения планов развития столицы региона. Кроме того, подобные встречи дают возможность вновь избранным депутатам обозначить темы, на которые, по их мнению, должно быть обращено внимание губернатора, отмечает департамент информационной политики губернатора.

 

По словам Куйвашева, перед депутатами нового созыва ЕГД сегодня стоят сложные и интересные задачи. Главная из них – это участие в продвижении российской заявки на ЭКСПО-2025. Губернатор убежден: победа Екатеринбурга в борьбе за право проведения Всемирной выставки изменит темпы развития уральской столицы. Однако вне зависимости от исхода гонки, город не перестанет развиваться. Поэтому областные и местные власти по-прежнему будут уделять повышенное внимание улучшению качества жизни горожан, благоустройству и развитию городской среды. И здесь, по мнению Куйвашева, особую важность приобретает обеспечение обратной связи с горожанами, изучение их мнения и выполнение их наказов.

 

Также в ходе встречи Куйвашев обозначил свою позицию по вопросам, которые будут включены в повестку первого заседания гордумы. В частности, он назвал вице-губернатора Александра Высокинского кандидатом, достойным стать главой Екатеринбурга. «Вы все его прекрасно знаете. Знакомы с опытом его работы. Он, в свою очередь, досконально знает Екатеринбург», – сказал губернатор.

 

Кроме того, он заявил о своем намерении продолжить практику назначения представителя губернатора Свердловской области в Екатеринбургской городской думе, так же, как это было в прошлом созыве. Тогда полпредом губернатора был первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев.

 

Просмотров: 1304

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.