На конференции свердловского «Яблока» нашлась альтернатива Явлинскому на выборах президента

Свою кандидатуру предложил Сергей Тюриков.

На конференции свердловского «Яблока» нашлась альтернатива Явлинскому на выборах президента - Фото 1
Региональное отделение скептически относится к предложению Тюрикова и поддерживает Явлинского

Член бюро свердловского «Яблока» и бизнесмен Сергей Тюриков на конференции регионального отделения заявил, что cобирается участвовать в выборах президента РФ. Но пока это решение не одобрено партией.

 

В этом вопросе возникает сразу несколько барьеров: необходимое количество денег и второе – от партии  на эти выборы уже собирается идти Григорий Явлинский.

 

«А у вас есть необходимые ресурсы? За все же надо платить. Альтернативное выдвижение мы предлагали депутату закcобрания Пермского края Льву Шлосберг. Даже он признался, что не потянет это финансово. И надо понимать, что это серьезная кампания. Не хочется, чтобы наша партия была как Собчак. Она же устроила шоу», – сказал зампред регионального отделения «Яблока» Максим Петлин.

 

Продолжая доказывать, что средства Тюриков вряд ли найдет, Петлин уточнил, что первая волна предвыборных пикетов в Екатеринбурге обошлась в 150 тысяч рублей, визит Явлинского в Екатеринбург, который планируется 12 декабря — 200 тысяч рублей: «Понятно, что Григорий Явлинский не даст деньги Тюрикову на кампанию, потому что сам собирается стать кандидатом». 

 

Избранный председатель регионального отделения Дмитрий Окатьев признался, что не знает, как комментировать эту ситуацию: «Меня спросят откуда у вас такой сумасшедший, cогласовывал ли он свою кандидатуру.  Отвечу, что нет».

 

Сам Сергей Тюриков заявил, что деньги на проведение такой масштабной кампании у него есть, правда «не такие большие, как у Явлинского».

 

Фото: yabloko.ru

 

 

Просмотров: 3151

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером