На Урале – нашествие федеральных чиновников. Козак похвалил «Титановую долину», а Мень – программу капремонтов

Чиновники продемонстрировали поддержку Куйвашева федеральным центром.

На Урале – нашествие федеральных чиновников. Козак похвалил «Титановую долину», а Мень – программу капремонтов - Фото 1
На Урале – нашествие федеральных чиновников. Козак похвалил «Титановую долину», а Мень – программу капремонтов

 

Накануне на Средний Урал высадился целый десант федеральных чиновников. Проинспектировать работы по своим профилям, а также выразить Евгению Куйвашеву поддержку на предстоящих выборах, приехали министр строительства и ЖКХ Михаил Мень и вице-премьер Дмитрий Козак.

 

Дмитрий Козак провел в Екатеринбурге совещание по развитию особых экономических зон в РФ.

 

«Мы изменили систему управления, децентрализовали полномочия по управлению этими зонами, передали их руководителям регионов. Одним из инициаторов передачи полномочий на региональный уровень стал Евгений Владимирович Куйвашев. Что касается «Титановой долины», он взял на себя эти обязательства, и выполняет их, как мне кажется, с опережением сроков. После передачи полномочий по привлечению инвесторов на региональный уровень появилось шесть новых очень важных резидентов. Несмотря на наши достаточно сложные отношения с Соединенными Штатами Америки, на ограничения, сюда пришел Boeing – благодаря усилиям и стараниями команды Евгения Владимировича, которые убедили: здесь можно, нужно и выгодно работать. А это выгодно и региону, потому что субъект получит новые доходы для решения социальных проблем, появятся новые высокотехнологичные рабочие места и компетенции», – сказал Дмитрий Козак.

 

Евгений Куйвашев в свою очередь отметил, что для Свердловской области «Титановая долина» - это один из ключевых, прорывных проектов, которые формируют современную промышленную политику. А замминситра экономического развития России Александр Цыбульский отметил, что приход на Урал Boeing характеризует «эффективность и профессионализм региональных властей и самой площадки».

 

Тем временем министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень в рамках рабочего визита побывал в доме на Малышева, 1 в Екатеринбурге, где произведен капитальный ремонт.

 

«Мы специально не выбирали конкретных адресов, попросили, чтобы нам показали любой из объектов, чтобы оценить, как работает система капремонта в Екатеринбурге. В этом доме заменена вся инженерия, что является самым важным, поскольку это кровеносная система любого дома. Видим заинтересованность управляющей компании и неравнодушие людей», – отметил Михаил Мень.

 

Как отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, в целом система капремонта Свердловской области работает четко и эффективно.

 

«То, что Свердловская область эффективно работает с капитальными ремонтами, мы видим и по качеству фасадов, и по качеству внутридомовой инфраструктуры, и по другим видам ремонтных работ. Регион также является одним из «пилотов» по реализации программы ускоренной замены лифтового оборудования. Это очень важная программа. Реализованный здесь проект «1000 лифтов» мы будем развивать на территории всей страны», – сказал он.

 

По мнению экспертов, визиты федеральных чиновников в регион, где через 10 дней пройдут выборы губернатора, свидетельствуют о доверии и поддержке кандидату, назначенному Президентом Владимиром Путиным врио губернатора.

Просмотров: 2760

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.