Накануне заседания комиссии по отбору кандидатов на пост мэра Екатеринбурга Куйвашев провел встречу с Захаровым

Формально глава избиркома отчитался о подготовке к выборам депутатов ЕГД.

Накануне заседания комиссии по отбору кандидатов на пост мэра Екатеринбурга Куйвашев провел встречу с Захаровым - Фото 1

 

Губернатор Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с председателем избирательной комиссии Екатеринбурга Ильей Захаровым. Формально, глава избиркома отчитывался о ходе подготовки к выборам. Однако встреча прошла накануне заседания комиссии по отбору кандидатов на пост главы города, поэтому наблюдатели отмечают, что глава региона мог донести свою позицию и по этому вопросу.

 

По словам Ильи Захарова, всего в Екатеринбурге сформировано 573 избирательных участка, в том числе 21 временный – в больницах и СИЗО. С 29 августа по 8 сентября все избирательные участки уральской столицы принимают желающих проголосовать досрочно, сообщает департамент информполитики губернатора.

 

«Наша задача – не допустить подкупы, привоз избирателей. Вместе с избирательными комиссиями пытаемся бороться, мне кажется, успешно. Тщательно проверяем документы. Когда мы видим, что причина неуважительная, отказываем в досрочном голосовании», – рассказал Илья Захаров.

 

Подготовка к выборам вышла на финишную прямую, комиссии, исполняя судебные решения, вычеркивают из бюллетеней отдельные партии и кандидатов. На 485 избирательных участках монтируется видеонаблюдение. На 80% участков установят КОИБы, на остальных – будут использовать QR-коды при изготовлении итоговых протоколов.

 

«Предприняты все меры, чтобы выборы были открытыми и прозрачными», – заявил Илья Захаров.

 

Напомним, выборы в ЕГД пройдут 9 сентября.

 

Просмотров: 2146

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером