Навозная куча у мэрии и пропаганда гомосексуализма пошатнули устойчивость Свердловской области

Регион начинает терять позиции в федеральном рейтинге.

Навозная куча у мэрии и пропаганда гомосексуализма пошатнули устойчивость Свердловской области - Фото 1
Навозная куча у мэрии и пропаганда гомосексуализма пошатнули устойчивость Свердловской области

Свердловская область начала терять позиции в рейтинге социально-политической устойчивости. Фонд «Петербургская политика» опубликовал данные за январь. Оставшись регионом со средней устойчивостью, Средний Урал ухудшил общие показатели исследования на 0,1 пункта, набрав в январе 6,3 балла.

 

Эксперты насчитали в прошлом месяце всего три позитивных события, повлиявших на результаты рейтинга. Среди них: договоренность регионального министерства АПК с Россельхозбанком об ускорении выдачи кредитов свердловским сельхозпроизводителям, заявление вице-президента Палаты экономики Австрии Рихарда Шенца на встрече с председателем облправительства Денисом Паслером о продолжении сотрудничества со Средним Уралом, 33-е место Екатеринбурга в индексе бедности Департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ (среди 35 городов с населением более 500 тысяч человек — прим.ред.).

 

Негативных событий в регионе явно больше, чем позитивных. В рейтинг попали одиннадцать, на первом месте стоит взрыв на шахте «Южная» возле города Кушва. Отрицательно сказались на итогах исследования введение свердловским Арбитражным судом процедуры банкротства в отношении ОАО «Волчанский уголь», начало массовых сокращений на ОАО «Уральский Асбестовый горно-обогатительный комбинат». Без внимания экспертов не остался переход алапаевской «Первой лесопромышленной компании» на сокращенную рабочую неделю в связи с падением заказов. По их мнению, последних два события повлияли на общее состояние экономики в Свердловской области.

 

Навозная куча у мэрии и пропаганда гомосексуализма пошатнули устойчивость Свердловской области - Фото 2

 

В список негативных событий также попали: конфликт на нижнесалдинском Заводе рельсовых скреплений, руководство которого препятствует созданию на предприятии профсоюзной организации, сооружение жителями Арамиля перед зданием горадминистрации навозной кучи с картонным домиком в знак протеста против строительства компанией, связанной с мэром, некачественного жилья и заявление вице-спикера заксобрания от «Справедливой России» Георгия Перского о сложении депутатских полномочий.

 

Навозная куча у мэрии и пропаганда гомосексуализма пошатнули устойчивость Свердловской области - Фото 3

 

Здесь же значатся отставки замруководителя администрации губернатора Ильи Ананьева и директора департамента по печати и массовым коммуникациям Дмитрия Федечкина, возбуждение УФСБ уголовного дела о злоупотреблении полномочиями в отношении топ-менеджеров свердловского филиала Россельхозбанка, повышение стоимости проезда в пригородных электропоездах и присуждение судом Нижнего Тагила к штрафу создательницу проекта «Дети-404» Елену Климову «за пропаганду гомосексуализма» среди несовершеннолетних.

 

Среди прочих знаковых событий, случившихся в регионе в прошлом месяце, исследователи отмечают назначение на пост федерального инспектора сотрудника обладминистрации Александра Александрова, рекомендацию депутата заксобрания Ильи Гаффнера народу «поменьше питаться» в связи с ростом цен на продовольствие, объявление облправительством аукционов на предоставление кредитов в сумме 10 миллиардов рублей на покрытие бюджетного дефицита и погашение долгов, и расширение губернатором Евгением Куйвашевым состава оргкомитета по подготовке к 300-летию Екатеринбурга. 

 

ФОТО из Арамиля Евгения Артюха.

Просмотров: 3017

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.