Немецкий музыкант, поселившийся в Быньгах, призывает уральских випов не посещать празднование Дня объединения Германии в HYATT

Поводом для протеста для Штефана Земкена стал перенос выступления немецких групп Cro и SAM на фестивале в Москве.

Немецкий музыкант, поселившийся в Быньгах, призывает уральских випов не посещать празднование Дня объединения Германии в HYATT - Фото 1

Гражданин Германии Штефан Земкен призывает уральцев не посещать празднование Дня объединения в Германии в отеле HYATT, стоимостью 40 тысяч евро, а также отказаться от обучения на языковых курсах в Goethe-Institut. Поводом для протеста стал перенос выступления немецких групп Cro и SAM на фестивале, который прошел в саду Эрмитажа в середине сентября. Решение об отмене концерта приняли посольство ФРГ в Москве совместно с Министерством иностранных дел (Берлин) и Goethe-Institut.

 

Стоит отметить, что Штефан Земкен живет в Быньгах с марта по октябрь уже на протяжении 12 лет. В Свердловской области он занимается организацией и проведением концертов немецких групп. В остальное время музыкант живет в родном городе Бремене.

 

«В связи с драматическими событиями на Украине мы убеждены, что сейчас не время для официальных праздничных и развлекательных мероприятий. Поэтому мы решили перенести музыкально-развлекательную программу открытия двухдневного мероприятия на более поздний срок», — говорилось в официальном сообщении берлинских дипломатов, которые было размещено в том числе на одном из крупнейших сайтов Германии aktuell.ru.
 
Немецкий музыкант, поселившийся в Быньгах, призывает уральских випов не посещать празднование Дня объединения Германии в HYATT - Фото 2

По мнению Штефана Земкена, решение об отмене концерта — это новая ступень политических санкций по отношению к России. Это может привести к разрушению отношений между Германией и РФ, которые строились на протяжении нескольких десятилетий.

 

«Я лично не понимаю этого решения и как гражданин Германии и человек, работающий в сфере укрепления отношений в области культуры между Россией и Германией, не принимаю его и протестую против него. Я уже заручился поддержкой в этом вопросе BLUES COMPANY из Оснабрюка и крупнейшей русской культурной ассоциации в Германии Forum russische kultur Gütersloh e. V, участниками которой являются только немцы. Я немедленно приостанавливаю свое сотрудничество с посольством ФРГ в России и его представительством, генеральным консульством ФРГ в Екатеринбурге», — рассказал JustMedia Штефан Земкен. 

 

Несмотря на то, что концерт двух немецких групп был отменен из-за того, что «сейчас не время для развлекательных мероприятий», 3 октября в отеле HYATT состоится празднование День объединения Германии. Общая стоимость организации мероприятия составит 40 тысяч евро.

 

«10 тысяч евро из них выдел Берлин, еще по 10 — руководство германских компаний Siemens и VW, представительства которых открыты на территории Свердловской области. Кроме того, еще 6 тысяч евро Берлин выделил для консульства Германии в Екатеринбурге. Мероприятие должно собрать большинство уральских випов, но я призываю их бойкотировать этот праздник. Конечно, многие меня не послушают, потому что в Свердловской области не так много как в Европе людей, которые, так же как и я считают, что нас нацелено вводят в войну», — говорит Штефан Земкен.

 

Просмотров: 2171

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства школы за 3,1 млн рублей

Сегодня в 09:45

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства школы за 3,1 млн рублей

Она появится рядом с парком Маяковского.

На Тюменском тракте из-за снегопадов ограничена видимость

Сегодня в 09:44

На Тюменском тракте из-за снегопадов ограничена видимость

На улицах Екатеринбурга за ночь также образовался снежный покров.

Размер взятки Иванова может составлять больше миллиарда рублей

Сегодня в 09:27

Размер взятки Иванова может составлять больше миллиарда рублей

Именно такую сумму, по версии следствия, он получил от третьих лиц за победу в тендере.

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Сегодня в 09:07

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Ему избрали запрет определенных действий.

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драку

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драку

Полиция проводит по данному факту проверку.