«Никаких золотых гор и несбыточных обещаний». Свердловские единороссы представили проект реалистичной предвыборной программы

Политический документ назвали «Сила Урала».

«Никаких золотых гор и несбыточных обещаний». Свердловские единороссы представили проект реалистичной предвыборной программы - Фото 1
«Никаких золотых гор и несбыточных обещаний». Свердловские единороссы представили проект реалистичной предвыборной программы

Свердловское региональное отделение партии «Единая Россия» накануне представило проект предвыборной программы под названием «Сила Урала».

 

«Это важнейший документ, который мы должны принять одновременно с выдвижением наших кандидатов в депутаты на предвыборной конференции 9 июля, —  рассказал в ходе брифинга по итогам работы политсовета секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий. — Программа определяет, с чем пойдут наши кандидаты на выборы областного Законодательного собрания, назначенные на 18 сентября».

 

По словам лидера свердловских единороссов, партия проанализировала предыдущую программу, с которой шла на выборы 2011 года, совместно с представителями ЕР во всех территориях региона.

 

«Мы сделали вывод, что более 80 процентов тезисов, которые были в программе 2011 года — выполнены и перевыполнены, по большей части, они связаны с социальной политикой государства», — отметил Виктор Шептий.

 

Именно эта работа позволила определить как первоочередные задачи, решение которых было учтено в областном бюджете 2016 года, так и перспективы на следующие пять лет.

 

На сегодня проект программы включает в себя 14 разделов, в которых нашли отражение вопросы образования, качественной медицины, семьи и детства, доступного жилья, ЖКХ, поддержки человека труда, развития культуры, спорта и молодежной политики, а также вопросы поддержки промышленности и предпринимательства, развития сельского хозяйства, дорог и транспорта.

 

«Мы — партия, которая является основным политическим ресурсом президента, партия реальных дел. Люди судят по реальным делам, а не по громким высказываниям. Программа должна быть реалистичная, никаких золотых гор и несбыточных обещаний по принципу «выстрелил и забыл». С такой точки зрения будет разрабатываться программа», — добавил Виктор Шептий.

 

Документ, определяющий основные направления развития Свердловской области на 2016-2021 годы, получился сравнительно лаконичным. Тем не менее, наряду с полной версией, будет подготовлена и краткая, доступная каждому избирателю, отмечают в партии.

 

«Проект программы, утвержденный региональным политсоветом, будет направлен в Президиум генерального совета партии, а 9 июля вынесен на XXIX региональную партийную конференцию. Программная комиссия регионального отделения «Единой России» продолжает свою работу. Основой для доработки проекта послужат как результаты экспертных обсуждений, так и общефедеральная программа партии, которая будет принята 27 июля на втором этапе XV съезда «Единой России», — отмечают в пресс-службе ЕР.

 

Просмотров: 2067

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером