«Никогда ранее администрация не игнорировала обращения». Депутат Сергин пожаловался на мэра Екатеринбурга в прокуратуру

Александр Высокинский не ответил на запрос народного избранника в положенный 30-дневный срок.

 «Никогда ранее администрация не игнорировала обращения». Депутат Сергин пожаловался на мэра Екатеринбурга в прокуратуру - Фото 1

Депутат думы Екатеринбурга Дмитрий Сергин в положенный 30-дневный срок не получил от мэра Александра Высокинского ответа на запрос о массовых увольнениях руководства ЕМУП «Спецавтобаза» и МУП «Водоканал». К ситуации он решил подключить городскую прокуратуру и попросил ведомство обязать главу муниципалитета предоставить ему необходимые объяснения по сложившейся ситуации на данных предприятиях.

 

«10 декабря обратился к главе Екатеринбурга о предоставлении информации по массовым увольнениям в предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность города. Прошло 30 дней положенных для ответа, но его нет. Вообще говоря, создан прецедент. Никогда ранее администрация не позволяла себе игнорировать обращения депутатов. Вынужден был сделать этот шаг», — написал на своей личной странице во Facebook народный избранник.

 

 «Никогда ранее администрация не игнорировала обращения». Депутат Сергин пожаловался на мэра Екатеринбурга в прокуратуру - Фото 2

 

Напомним, в конце прошлого года со своего поста был уволен директор «Спецавтобазы» Сергей Пономарев и три его заместителя. На место руководителя МУПа был назначен депутат гордумы Григорий Вихарев. Также расторгнуты контракты с несколькими сотрудниками «Водоканала».

 

Просмотров: 4019

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером