Активист ОНФ хочет через суд пересадить Куйвашева в эконом-класс

Ярутин подал иск против губернатора в областной суд.

Активист ОНФ хочет через суд пересадить Куйвашева в эконом-класс - Фото 1
Активист ОНФ хочет через суд пересадить Куйвашева в эконом-класс

Свердловского губернатора Евгения Куйвашева ждет еще один суд. Иск в облсуд на главу региона подал лидер свердловского отделения партии «Патриоты России», член свердловского штаба ОНФ Сергей Ярутин.

 

Истец попытается оспорить указ Куйвашева, которым губернатор увеличил самому себе размер компенсации на оплату проезда в служебных командировках. Соответствующий документ губернатор подписал 9 ноября 2015 года. Согласно обновленному положению, расходы к месту командирования и обратно возмещаются в размере стоимости авиабилетов по тарифу первого класса. В то время как постановление Правительства РФ от 2002 года (которое с тех пор не менялось) допускает возмещение расходов по цене эконом-класса.

 

По мнению истца, базовый тариф (эконом-класс) включает все необходимое для обеспечения перелета. А подобное расточительство, первый класс, противоречит не только постановлению Правительства РФ, но и принципам эффективности и разумности расходования бюджетных средств. Напомним, на сегодняшний день госдолг региона составляет 66,6 млрд рублей, а дефицит бюджета Свердловской области на 2016 год заложен в размере 14,6 млрд рублей.

 

Напомним, 18 февраля Кировский суд Екатеринбурга рассмотрит другой иск против губернатора, который подали активисты Артемовского. Жители муниципалитета требуют от Куйвашева извинений за то, что он назвал их «сумасшедшими», «бездельниками» и «идиотами».

Просмотров: 2537

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером