ОНФ проверит, на что Куйвашев тратит дорожный фонд

Свердловский губернатор срывает очередное поручение Путина.

ОНФ проверит, на что Куйвашев тратит дорожный фонд - Фото 1
ОНФ проверит, на что Куйвашев тратит дорожный фонд

Проверкой использования средств дорожного фонда Свердловской области займется Общероссийский народный фронт. Руководство движения намерено выяснить, почему дороги в регионе в таком ужасном состоянии, а также насколько эффективно потрачены деньги фонда. Об этом JustMedia сообщила руководитель исполкома свердловского ОНФ Жанна Рябцева.

 

«Для этого и существует Общероссийский народный фронт, который проверит, как тратятся деньги, как они расходуются из дорожного фонда, который есть в Свердловской области, - заявила Жанна Рябцева. - Дороги – это наша тема, она актуальна не только для Свердловской области, и мы будем смотреть, куда тратятся деньги на ремонт дорог. Тем более, сейчас весна, близится пора летних ремонтов. Все дороги, которые стоят в графике на ремонт, будут на контроле. Наши эксперты-активисты распределяют графики. Эта тема волнует многих людей, потому что хоть на общественном транспорте, хоть на личном ездит практически каждый человек».

 

Во время прямой линии президент России Владимир Путин заявил о необходимости окрасить дорожные фонды, а средства из них тратить исключительно на ремонт и строительство дорог. Накануне на «Форуме действий. Регионы», проходящем в Йошкар-Оле глава государства в очередной раз подтвердил свой тезис.

 

Вопрос о ремонте дорог президенту задал активист движения «Убитые дороги» Дмитрий Цопов. Он отметил, что «где дураков нет, там и дороги хорошие». Путин согласился, что один из вариантов решения дорожной проблемы – это избавление от дураков.

 

Цопов отметил, что добиться поручения президента удвоить объемы ремонта и строительства дорог в два раза удастся, только если власти научатся тратить средства эффективно. Путин добавил, что работа по приведению федеральных трасс в порядок ведется, и за пять лет удалось отремонтировать 20% трасс. При этом глава государства заявил, что главной проблемой остаются региональные и муниципальные дороги.

 

Напомним, в 2016 году дорожный фонд Свердловской области составил 12,3 млрд рублей. Из этой суммы на ремонт дорог в Екатеринбурге выделено лишь 600 млн рублей. Журналисты НТВ пытались выяснить, на что тратятся деньги фонда, однако представители министерства финансов от комментариев отказались.

Просмотров: 3118

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером