Осенняя сессия ЕГД может не начаться

Часть депутатов готова сорвать кворум.

Осенняя сессия ЕГД может не начаться - Фото 1
Осенняя сессия ЕГД может не начаться

 

Летние каникулы для депутатов Екатеринбургской гордумы могут плавно перетечь в осенние и затянуться на неопределенный период времени. По сведениям источников JustMedia в ЕГД, часть депутатов готовится парализовать работу парламента.

 

Связано это с летней неудачей губернатора Евгения Куйвашева, команда которого пыталась переманивать городских депутатов на свою сторону с помощью обещаний и угроз.

 

«15 сентября начинают работу комиссии, но многие из них могут не собраться: такую установку дали прообластным депутатам, - рассказал знакомый парламентарий. – Губернатору не удалось набрать голосов для правильного голосования, но для срыва кворума комиссий и даже думы их, по идее, должно хватить».

 

Срывы заседаний думы могут дать губернатору право распустить ее и назначить новые выборы. Но, по слухам, главная цель – контроль над бюджетом города. В случае, если дума не примет до конца года проект бюджета на следующий год, средства, направленные на Екатеринбург, будут выдаваться равными частями раз в месяц. Ни о каком развитии города в этом случае говорить не придется.

 

Такой сценарий был опробован губернатором в прошлом году: лояльные ему депутаты четыре раза срывали кворум комиссии по бюджету. Не исключено, что в этом году Куйвашев доведет свою игру до конца. Впрочем, не исключено, что в решение конфликта между областью и городом вмешается Кремль. Как сообщают наши источники, администрация президента будет проинформирована о коллапсе в думе незамедлительно.

Просмотров: 2080

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером