Отказ от принципа «осажденной крепости». Депутат Ионин рассказал подробности нового формата работы по получению денег из Москвы

Общение с российским парламентарием состоится завтра, 1 февраля.

Отказ от принципа «осажденной крепости». Депутат Ионин рассказал подробности нового формата работы по получению денег из Москвы - Фото 1

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин завтра расскажет коллегам из думы Екатеринбурга, как получить новые финансовые транши из Москвы. Диалог будет проходить в формате «вопрос-ответ», никакого специально выступления в виде лекции гость не планирует.

 

«Меня пригласили с просьбой ответить на вопросы, касающиеся взаимодействия с федеральной властью в плане привлечения денег в город. Никакой лекции не планирую. Будут меня пытать, что мы, депутаты Госдумы, можем сделать хорошего для города. К выступлению никак не готовлюсь, это будет в формате обсуждения вопросов», – пояснил российский парламентарий.

 

Ионин считает, что это новый и комфортный формат для выстраивания диалога по данному вопросу. По его словам, с предыдущим составом городской администрации и думы было сложно взаимодействовать: «Раньше, когда ставился вопрос, и мы просили данные о потребностях по финансированию, там был просто принцип осажденной крепости. Даже когда мы писали конкретные письма, еще по свердловскому заксобранию помню, что готовы помочь с финансированием по школам, приходили ответы типа: «все финансируется в соответствии с бюджетными нормативами». Точка!»

 

Через подобную процедуру городские депутаты собираются «прогнать» всех коллег из Госдумы, представляющих Свердловскую область.

 

Просмотров: 2284

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером