Отца Глацких начали сливать после скандала с дочерью

Партия «Яблоко» написала в УФАС и прокуратуру.

Отца Глацких начали сливать после скандала с дочерью - Фото 1

После местечкового скандала с Ольгой Глацких, разросшегося до федерального уровня, партия «Яблоко» решила взяться за фирму отца свердловской чиновницы. Сторонники Явлинского направили заявление в УФАС РФ по Свердловской области с просьбой проверить на картельный сговор две закупки, которые выиграла фирма Вячеслава Глацких — ООО «Ремстройгаз». Кроме того, в партии сомневаются в законности передачи в аренду охотничьих угодий семье Глацких и просят разобраться в этом вопросе региональную прокуратуру.

 

В первом случае речь идет об аукционе на капремонт дороги между поселками Савиная Горка и Косья за 279 млн рублей. На этот контракт претендовали еще две компании — «Девайс» и «Мелиострой». Заявки были поданы с разницей 4-10 минут, фирмы не пытались торговаться и предложили одинаковую сумму в точности до копейки. Кроме того, «Ремстройгаз» получил контракт на содержание автомобильных дорог регионального значения за 260 млн рублей. За этот же контракт боролся «Стройинвестгарант». В этом случае компания-конкурент решила подыграть Глацких и снизила цену всего на копейку.

 

Отца Глацких начали сливать после скандала с дочерью - Фото 2

 

Помимо строительства Вячеслав Глацких также занимается охотой. Через подконтрольную фирму он получил в аренду 186 км²угодий в Свердловской области. В  партии разъяснили, как это произошло. Дело в том, что бизнесмен владеет фирмой «Большой Кучаж» для которой отстрел и отлов зверей – главный вид деятельности. Название компании совпадает с крупным охотничьим хозяйством в управлении другой фирмы – ООО «Научно-производственное объединение «Лига 7».  Эта компания («Лига 7») наполовину принадлежит семейству Глацких: 33 % у Вячеслава Глацких, еще 13,3 % у его сына Артема. Второй половиной компании владеет некий Сергей Ершов. На него записано 12 действующих фирм. В том числе, ассоциация общество развития рациональной охоты и рыболовства «Вепрь» и охотничье-рыболовное хозяйство «Тегень».

 

«Лига 7» действует с 2003 года. В 2005 году компания получила от правительства Свердловской области 15 тысяч гектар (150 км²) охотничьих угодий в аренду на 10 лет. После выпуска нового постановления регионального правительства, в 2007 году угодья в аренде «Лиги 7» выросли до 186 км². В этом вопросе «яблочники» просят разобраться прокуратуру Свердловской области.

 

Отца Глацких начали сливать после скандала с дочерью - Фото 3
Отца Глацких начали сливать после скандала с дочерью - Фото 4

 

Проблемы у Ольги Глацких начались после того, как в СМИ слили видеозапись круглого стола со школьниками Кировграда, где чиновница заявила, что «государство молодежи ничего не должно, оно не просило их родителей рожать». Видеоролик появился в СМИ, когда Глацких находилась в отпуске. Губернатор Евгений Куйвашев запросил полную видеозапись круглого стола и обещал сделать оргвывод после разговора с Ольгой, однако на время проверки отстранил ее от занимаемой должности. После «делом Глацких» занялась региональная прокуратура и СК, правда с сайта свердловских следователей релиз о проверке департамента молодежной политики пропал через несколько часов.

 

Просмотров: 4843

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

Против жителя Челябинска возбудили дело о финансировании экстремистов

Сегодня в 13:20

Против жителя Челябинска возбудили дело о финансировании экстремистов

Свою деятельность обвиняемый вел с 2017 года.

ВСУ обстреляли Белградскую область из системы залпового огня RM-70 «Вампир»

Сегодня в 13:17

ВСУ обстреляли Белградскую область из системы залпового огня RM-70 «Вампир»

По предварительным данным, пострадавших нет.

В Екатеринбурге виновница ДТП, где погибла 22-летняя девушка, выплатит ее родственникам 1,3 млн рублей

Сегодня в 13:03

В Екатеринбурге виновница ДТП, где погибла 22-летняя девушка, выплатит ее родственникам 1,3 млн рублей

Ранее она уже выплатила 1 млн рублей в качестве компенсации матери погибшей.

Детей участников СВО примут в первые классы екатеринбургских школ вне очереди

Сегодня в 12:46

Детей участников СВО примут в первые классы екатеринбургских школ вне очереди

Запись в первые классы стартует в ночь на 1 апреля.

В вузе Верхней Пышмы покажут, как добывают руду и извлекают из нее металлы

Сегодня в 12:34

В вузе Верхней Пышмы покажут, как добывают руду и извлекают из нее металлы

Сделано это будет в рамках Дня открытых дверей.