Первый зам Высокинского ответил на обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями

Александр Ковальчик заявил, что он не причастен к противоправным действиям.

Первый зам Высокинского ответил на обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями - Фото 1

Первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями во время работы в «Водоканале», прокомментировал обвинение в его адрес. По словам чиновника, он не имеет отношения к противоправным действиям, и это доказано в суде.

 

«Могу предположить, что речь идет о событиях четырехлетней давности, когда я возглавлял МУП. Тогда, в 2015 году, напомню, все обвинения о злоупотреблении должностными полномочиями с меня были сняты. Противоправные действия были совершены субподрядчиком, что доказано судом. И я к их действиям никакого отношения не имею»,- заявил Александр Ковальчик.

 

Также первый замглавы Екатеринбурга выразил уверенность в том, что правоохранительные органы смогут детально разобраться в данном вопросе, и после разбирательства не будет необходимости возвращаться к этой ситуации.

 

Непосредственный начальник Ковальчика – мэр уральской столицы Александр Высокинский – не сомневается в порядочности своего заместителя.

 

«Правовую оценку дадут соответствующие структуры, а пока можно говорить только о подозрениях по делу почти пятилетней давности. Причем, тогда все обвинения в отношении Ковальчика, который не входил в систему муниципальной власти Екатеринбурга, а возглавлял МУП «Водоканал», были сняты, его полностью оправдали. Уверен, что органы правопорядка объективно оценят оказавшуюся в их распоряжении информацию»,- сказал Александр Высокинский.

 

Также глава Екатеринбурга отметил, что Александр Ковальчик профессионально и ответственно выполняет свои обязанности, а его работа не вызывает у мэра никаких претензий.

 

Просмотров: 1573

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером