Песков и Куйвашев презентовали делегатам МБВ заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

В симпозиуме поучаствовало более 100 человек.

Песков и Куйвашев презентовали делегатам МБВ заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков на симпозиуме во Франции представили заявку Екатеринбурга на проведение всемирной выставки ЭКСПО-2025.

 

В мероприятии поучаствовало более 100 дипломатов и делегатов МБВ. 

 

«Ключевая роль Екатеринбурга и Свердловской области в развитии страны позволяют нам с уверенностью планировать этот масштабный и амбициозный проект. Свердловская область справедливо считается одной из наиболее привлекательных территорий России для проведения масштабных международных мероприятий. Мы верим в победу нашей заявки и знаем наверняка: ЭКСПО в Екатеринбурге станет самым ярким и запоминающимся событием в истории мирового выставочного движения», — отметил Евгений Куйвашев.

 

О работе по внедрению современных информационных практик в России рассказал Дмитрий Песков. Также перед национальными делегатами МБВ выступил гендиректор заявочного комитета Александр Чернов, который презентовал возможности нашей страны по организации самых сложных международных мероприятий.

 

Напомним, решение о месте проведения всемирной выставки ЭКСПО будет принято на генеральной ассамблее МБВ 23 ноября. Соперники Екатеринбурга — японская Осака и азербайджанский Баку.

 

Просмотров: 4114

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером