«Победа поможет реализовать давнюю мечту». Журналистам показали офис представительства заявочного комитета ЭКСПО-2025

В Екатеринбурге прошло официальное открытие представительства.

«Победа поможет реализовать давнюю мечту». Журналистам показали офис представительства заявочного комитета ЭКСПО-2025 - Фото 1
«Победа поможет реализовать давнюю мечту». Журналистам показали офис представительства заявочного комитета ЭКСПО-2025

В Ельцин Центре открыли представительство заявочного комитета ЭКСПО-2025. Первым с речью выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 

Глава региона отметил, что это событие – еще один шаг к продвижению города на международной арене: 

 

«Победа даст новые технологии для реализации давней мечты – построить город будущего».

 

Жить в этом городе, по его словам, придется молодежи. Поэтому именно они (молодежь) должны быть заинтересованы в продвижении заявки Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025. Видимо, из-за ориентированности на студентов и школьников, выступать на неофициальной части мероприятия пригласили рэпера Мота.

 

«Победа поможет реализовать давнюю мечту». Журналистам показали офис представительства заявочного комитета ЭКСПО-2025 - Фото 2
«Победа поможет реализовать давнюю мечту». Журналистам показали офис представительства заявочного комитета ЭКСПО-2025 - Фото 3

 

Глава администрации города Александр Якоб продолжил мысль главы региона. 

 

«Еще 30 лет назад Екатеринбург не был известен, а сейчас его знают во многих странах мира. Жить в этом городе будущего будете вы, поэтому мы заинтересованы в поддержке молодых людей. Офис – это новый шаг в продвижении заявки», – сказал чиновник.

 

 

Спикер заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина отметила, что у Екатеринбурга есть все основания, чтобы выиграть заявку на всемирную выставку: 

 

«У города привлекательное географическое положение. Аэропорт «Кольцово» выиграл премию как лучший аэропорт с пассажиропотоком до 7 млн человек».

 

 

«Победа поможет реализовать давнюю мечту». Журналистам показали офис представительства заявочного комитета ЭКСПО-2025 - Фото 4
«Победа поможет реализовать давнюю мечту». Журналистам показали офис представительства заявочного комитета ЭКСПО-2025 - Фото 5

 

Гендиректор заявочного комитета ЭКСПО-2025  Светлана Сагайдак уточнила, что инновации, про которые говорится в заявке Екатеринбурга на проведение всемирной выставки, «должны служить счастью всех людей на Земле»: 

 

«Не важно на каком континенте ты живешь и какой у тебя цвет кожи».

 

Во время торжественного открытия прошел телемост из Верхней Пышмы. Там на ледовой арене в поддержку Екатеринбурга 200 хоккеистов и фигуристов выстроились в надпись EХPO-2025.

 

«Победа поможет реализовать давнюю мечту». Журналистам показали офис представительства заявочного комитета ЭКСПО-2025 - Фото 6

 

В этот же день стартовал открытый международный конкурс на разработку концепций ЭКСПО-парка – чиновники нажали на красную кнопку и в этот момент запустилось 555 сайтов (555 га – площадь «города будущего»), на которых можно оставить заявку на участие в этом конкурсе. Он продлится до февраля 2018 года.

 

Свои идеи горожане смогут также приносить в открывшийся офис, который расположился на 7 этаже Ельцин Центра. Представителям СМИ показали его сразу после официальной части. Сейчас в комнате стоит два стола и 10 стульев. Он нужен для координации с местными жителями и командой губернатора Свердловской области. В нем будут работать 5 человек.

 

Отметим, что ранее уже был открыт офис представительства заявочного комитета в Париже и штаб-квартира в Москве. Главные конкуренты Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2025 – Париж, Осака и Баку.

 

 

Просмотров: 5563

Автор:

Фотограф: Владислав Бурнашев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Сегодня в 12:23

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Подрядчику предстоит исследовать интенсивность движения.