Под двух депутатов, лояльных к спикеру думы Володину, ввели новые должности на Водоканале

Вихарев и Гусев с понедельника официально работают в МУП.

Под двух депутатов, лояльных к спикеру думы Володину, ввели новые должности на Водоканале - Фото 1

Два депутата думы Екатеринбурга от ЛДПР – Григорий Вихарев (экс-директор «Спецавтобазы») и Антон Гусев получили должности в Водоканале. Первый занял пост советника директора предприятия, второй – начальника службы складской и транспортной логистики. В пресс-службе ЕМУП корреспонденту JustMedia.ru пояснили, что к работе оба сотрудника официально приступили с понедельника, 23 марта.

 

При этом анонимный собеседник нашего корреспондента добавил, что обе должности новые. По всей видимости, они были введены специально под городских депутатов. Официально нам также подтвердили, что у гендиректора предприятия ранее не было советников. 

 

«Григорий Андреевич [Вихарев] cейчас единственный советник у Евгения Геннадьевича [Лузгина, директор предприятия]. Это должность оплачиваемая»,  – уточнила пресс-секретарь предприятия Дарья Саитова.

 

Источники нашего издания предполагают, что таким образом спикер гордумы Игорь Володин «отблагодарил» этих депутатов за лояльность к нему и помощи при принятии важных решений. Отметим, что и Григорий Вихарев и Андрей Гусев по стратегически важному вопросу для Володина – снятию с поста главы комиссии по муниципальной собственности Алексея Вихарева – голосовали за его отставку.

 

На момент публикации новости получить комментарий от Григория Вихарева не удалось. На наше сообщение от ответил, что занят и попросил позвонить попозже.

 

Ожидается, что Игорь Володин продолжит расставлять «своих людей» в МУПах. Следующий на очереди – «Гортранс». Напомним, в ноябре 2019 года после череды увольнений директоров, скандальное МУП возглавил начальник Южной аэрационной станции Евгений Лузгин.

 

Просмотров: 2331

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером