Показатели позитивные. Министр Пучков оценил работу Куйвашева в сфере безопасности населения

Глава МЧС провел заседание КЧС в аэропорту Кольцово.

Показатели позитивные. Министр Пучков оценил работу Куйвашева в сфере безопасности населения - Фото 1
Показатели позитивные. Министр Пучков оценил работу Куйвашева в сфере безопасности населения

 

В ходе заседания федеральной и областной правительственных комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности глава МЧС РФ Владимир Пучков высоко оценил работу региональных властей и лично Евгения Куйвашева в сфере защиты населения. Заседание КЧС прошло на базе подвижного пункта управления ГУ МЧС России по Свердловской области в аэропорту Кольцово.

 

«Я хотел бы поблагодарить Евгения Владимировича, который лично возглавляет работы по всем острым вопросам в сфере безопасности жизнедеятельности населения, своевременно принимает решения. Все показатели профессиональной работы МЧС России, всех служб — очень позитивные», — сказал Владимир Пучков.

 

Министр высоко оценил деятельность комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Свердловской области, «которая целенаправленно повышает возможности средств реагирования на чрезвычайные ситуации», уделяя особое внимание материально-техническому и кадровому обеспечению подразделений в отдаленных территориях, повышая качество оказания помощи людям.

 

По словам Евгения Куйвашева, комплексная и системная работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций на Среднем Урале дает конкретные результаты. Так, благодаря дотациям из бюджета за последние 10 лет не было зафиксировано случаев прорыва плотин или дамб. Развитие системы обнаружения природных пожаров, укрепление материальной базы лесопожарной службы позволяют ликвидировать 97% природных пожаров уже в первые сутки после обнаружения, а за последние годы крупных лесных пожаров на Среднем Урале также не было. Снизилось и число пожаров в населенных пунктах.

 

«Общая сумма финансирования только госпрограммы «Общественная безопасность» за последние годы превысила на Среднем Урале 7 миллиардов рублей», — сообщил глава региона.

 

Особое внимание региональных властей и МЧС России сегодня уделяется подготовке к играм Чемпионата мира по футболу, которые в 2018 году предстоит принимать и Екатеринбургу. Так, в этом году Столица Урала получила 10 новых карет скорой помощи, а в следующем получит еще 20 скорых, которые будут работать в том числе и во время чемпионата. На базе городской больницы N2 уже в этом году откроется современный травмпункт. В единую систему сегодня объединяются свыше 6,5 тысячи видеокамер, установленных в городе. А координировать безопасность на улицах города будет центр мониторинга и принятия решений.

Просмотров: 1253

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером