Политолог Алексей Кунгуров: «Уральцы с нетерпением ждут, когда Куйвашев покинет Екатеринбург»

В то же время политолог опасается назначения на пост Куйвашева Сергея Донского.

Политолог Алексей Кунгуров: «Уральцы с нетерпением ждут, когда Куйвашев покинет Екатеринбург» - Фото 1
Политолог Алексей Кунгуров: «Уральцы с нетерпением ждут, когда Куйвашев покинет Екатеринбург»

Слухи о грядущей ротации в Правительстве РФ и отставке Евгения Куйвашева перешли из околокремлевских СМИ в блогосферу. Со скепсисом о грядущих переменах отзывается тюменский политолог Алексей Кунгуров, отмечая лишь один позитивный момент – ухода их региона действующего губернатора ждут большинство уральцев.

 

Героев первой ротации – экс-министра сельского хозяйства Николая Федорова (назначен советником Президента) и экс-губернатора Краснодарского края Александра Ткачева (назначен министром сельского хозяйства) политолог назвал «заслуженными коррупционерами», а губернатора ХМАО Наталью Комарову (ей прочат переход в федеральное правительство на пост министра природы) обвинил в том, что она не смогла выстроить под себя вертикаль власти, в результате чего в отдельных муниципалитетах к власти пришли бандиты.

 

«Пост губернатора Свердловской области, судя по всему, покидает Евгений Куйвашев, яркий представитель тюменского криминального мира, бывший тобольский и тюменский сити-менеджер, экс-полред в УрФО, - пишет Кунгуров.-  Чем он запомнился в столице Урала? Блатными часами стоимостью более $20 тыс., квартирой в элитном доме почти в полмиллиона долларов, которую он купил по ипотеке (видать, служебные хоромы оказались для него недостаточно роскошными). Еще время правления Куйвашева было отмечено непрерывными конфликтами сабжа со всеми, с кем только можно, коррупционными скандалами, гонениями на неугодных журналистов и политических оппонентов. В общем, уральцы с нетерпением ждут, когда он покинет Екатеринбург. Но кого прочат ему на смену? Вот тут секрета нет – на место Куйвашева ожидают из Москвы опального министра природных ресурсов Сергея Донского, который уступает свое место Комаровой.  Все логично: губернаторов – в министры, министров – в губернаторы».

 

При этом политолог называет грядущие ротации сомнительной честью для Свердловской области стать «сливным бачком для кадровых «отходов» правительства», поскольку Сергей Донской на посту министра отличился рядом сомнительных инициатив, попахивающих коррупционными схемами.

Просмотров: 2527

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

Сегодня в 16:15

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

В среднем в месяц с первички уходит около 76 тысяч «квадратов».