Политолог Леонид Давыдов – о заявлении Бречалова: «ОНФ развивает формат, и в воронку попадает следующий губернатор»

По словам политолога, дальнейшая судьба Куйвашева будет известна сегодня-завтра.

Политолог Леонид Давыдов – о заявлении Бречалова: «ОНФ развивает формат, и в воронку попадает следующий губернатор» - Фото 1
Политолог Леонид Давыдов – о заявлении Бречалова: «ОНФ развивает формат, и в воронку попадает следующий губернатор»

Заявление сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова о перспективах Евгения Куйвашева, вышедшее накануне на страницах «Коммерсанта», продолжают обсуждать политологи. Серьезным сигналом для свердловского губернатора эту публикацию считает член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления Леонид Давыдов.

 

«ОНФ становится важным фактором в региональной проблематике. Сегодня мы увидели новый инструментарий в действии. Имея пример, появившийся вчера, функционеры ОНФ развивают формат, и в воронку попадает следующий губернатор. Интересно - это будет конвейер? И повысит ли это работоспособность губернаторского корпуса? Впрочем, уже завтра будет понятно, велика ли инерция у текущих трендов», - пишет в своем ЖЖ Леонид Давыдов.

 

Напомним, накануне Александр Бречалов, комментируя задержание сахалинского губернатора Александра Хорошавина, привел в пример Евгения Куйвашева.

 

«У меня лично претензий ни к кому нет, - заявил он. - Но... Счетная палата подтвердила неэффективное расходование средств на сумму 2 миллиарда рублей. И мы эту ситуацию будем держать на контроле и доведем до конца. Потому что здесь налицо не то что неэффективность, а злоупотребления».

 

Осень 2014 года Бречалов направил отчет Счетной палаты и другие документы по деятельности КРСУ в Генпрокуратуру. По словам местного активиста ОНФ Евгения Артюха, сейчас по этим фактам возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 2535

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером