«Половина зала ушла, остальные голосовали против дурдома». Народный сход, организованный сторонниками Куйвашева, отверг реформу МСУ

«Городские» депутаты ЕГД задавили аргументами «областных».

«Половина зала ушла, остальные голосовали против дурдома». Народный сход, организованный сторонниками Куйвашева, отверг реформу МСУ - Фото 1
«Половина зала ушла, остальные голосовали против дурдома». Народный сход, организованный сторонниками Куйвашева, отверг реформу МСУ

Очередной «народный сход» на этот раз в Железнодорожном районе провели лояльные губернатору депутаты Екатеринбургской гордумы Олег Хабибуллин, Игорь Володин и Александр Косинцев. Впрочем, на этот раз мероприятие прошло не по отработанному сценарию, а результат его явно не устроил истинных идеологов схода – администрацию губернатора.

 

Традиционно, информации о проведении народного схода нигде не было. В ДК Железнодорожников участников свозили на автобусах. Причем, по словам нагрянувших сюда прогородских депутатов ЕГД, свозили из других районов города – Чкаловского, Орджоникидзевского и Октябрьского.

 

«Зажигательно выступал господин Володин, - делится впечатлениями депутат ЕГД Вячеслав Вегнер. - В основном говорил, что он классный и секции содержит, баню строит, памятник воздвиг, и все на свои деньги и для людей. Вопрос, откуда деньги на все это? А не у того-же народа эти деньги были взяты в виде присвоения прибавочной стоимости? Откуда такие деньги у бывшего работника правоохранительных органов, который неизвестно по какой причине оттуда был уволен? Хорош был Косинцев в красной рубахе, лавры коммунистов спать не дают. У Ройзмана похоже взял после выборов. Еще б кожаный пиджачишко накинуть. Красноречив, руками жестикулирует, эмоции на лицо выдает, тренировался точно. Интересно, вот Федулев сидит, а те, кто на него работал, в разработке»?

 

Собравшиеся, в основном, пенсионеры из других районов, были недовольны. Организаторы применили уже отработанную в Орджоникидзевском и Чкаловском районах технологию – зазывали на сход под предлогом проведения концерта. Когда люди поняли, что их обманули, они стали массово покидать зал. Так что уже к середине мероприятия на месте осталась только половина зала.

 

«Оставшиеся проголосовали против дурдома по расчлененке, - отмечает Вегнер. - А вот технология по раскачке зала со стороны Хабибуллина и компании очень напоминала начало майдана. Критика власти, обвинение всех в коррупции, показ замков элиты. а затем бараков и прочая. За мной народ реально кричал, что всех расстрелять и пересадить. У меня даже мысль появилась, что не Киселев представитель американского госдепа и пятая колонна, а именно эта троица».

 

Окончился сход голосованием, результаты которого ложатся на стол губернатору с пометкой «мнение жителей Екатеринбурга» и в конечном счете будут использованы как аргумент при голосовании за разделение Екатеринбурга на самостоятельные районы. Впрочем, результаты конкретно этого схода, скорее всего, отправятся с мусор. 97% присутствовавших проголосовали против реформы МСУ.

 

«Наш пролетарский кукиш раскачивающим лодку и приближающим майдан. Хватит баламутить народ. Пора губернатору попридержать своих любителей цветных революций. Не время, ох не время», - отметил Вегнер.

 

ФОТО: Александр Смолин.

Просмотров: 1850

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.