Правительство выделило двум уральским импортозамещающим заводам 20-миллионные субсидии

Деньги получат УПП «Вектор» и дегтярский ТД «Промышленные покрытия».

Правительство выделило двум уральским импортозамещающим заводам 20-миллионные субсидии - Фото 1

 

Фонд технологического развития промышленности Свердловской области, созданный по инициативе губернатора Евгения Куйвашева, продолжает оказывать поддержку предприятиям региона. Двум потенциальным заемщикам предварительно одобрено предоставление 40 млн рублей из областного и федерального бюджетов, сообщает департамент информполитики губернатора. По словам министра промышленности и науки региона Сергея Пересторонина, одним из критериев отбора проектов является их ориентированность на выпуск импортозамещающей продукции.

 

«Переход на отечественное оборудование и комплектующие, во-первых, снижает зависимость от иностранных поставок, но, что важнее, позволяет загружать заказами наше производство, создавать новые рабочие места, гарантировать достойную заработную плату, стабильное пополнение налоговой базы и выполнение всех социальных обязательств, взятых областью. Именно поэтому губернатором Евгением Куйвашевым поддержка высокотехнологичного импортозамещающего производства выделена в приоритет», – отметил Сергей Пересторонин.

 

В частности, экспертные советы регионального фонда и федерального фонда развития промышленности одобрили проект «УПП «Вектор» по разработке современных модульных PXI приборов и устройств. В I квартале 2019 года предприятие получит 20 млн рублей.

 

Кроме того, экспертный совет фонда технологического развития промышленности Свердловской области одобрил финансирование дегтярского предприятия ТД «Промышленные покрытия» по созданию серийного производства оборудования для шлифовки и полировки бетонных полов, также на сумму 20 млн рублей.

 

В ФТРП Свердловской области сообщили, что в декабре 2018 года были профинансированы проекты ООО «Лесной Урал Лобва» на сумму 100 млн рублей и ЗАО «Уралтехфильтр-Инжиниринг» на сумму 60 млн рублей.

 

Ранее в 2018 году финансовую поддержку за счет средств областного и федерального бюджетов через региональный Фонд получили ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» (ГК «Ростех») на проект по организации участка для обработки крупногабаритных титановых колец и ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков» на модернизацию обрабатывающего центра производства фирмы WALDRICH COBURG.

 

Напомним, фонд технологического развития промышленности Свердловской области финансирует проекты развития и модернизации промышленного сектора. Средства на займы предоставляются совместно с федеральным фондом развития промышленности на принципах софинансирования в пропорции 30% – региональная часть, 70% – федеральная.

 

Просмотров: 1629

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Сегодня в 12:28

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Молодого человека обвиняют по статье «Побои».

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Сегодня в 12:05

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Он поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Сегодня в 12:02

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Обе пострадавшие госпитализированы с проникающими ранами шеи, груди и рук.

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Сегодня в 11:49

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Встреча двух руководителей прошла на полях выставки ИННОПРОМ в Ташкенте.