Правительство РФ проведет сегодня срочное совещание

Вероятнее всего, оно связано с задержанием Алексея Улюкаева.

Правительство РФ проведет сегодня срочное совещание - Фото 1
ФОТО: gov39.ru

Сегодня в полдень по Москве состоится срочное заседание правительства РФ. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. При этом она не уточнила, с чем конкретно оно связано.

 

В пресс-службе правительства пояснили, что заседание состоится сегодня, а не в четверг, как обычно, из-за участия главы правительства Дмитрия Медведева в мероприятиях по программе президента России Владимира Путина.

 

Отмечается, что в повестке заседания — девять вопросов, многие из которых связаны с внесением изменений в различные статьи Налогового кодекса, Гражданского кодекса и Кодекса об административных правонарушениях.

 

Напомним, вчера ночью произошло громкое задержание главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева. Об обвиняется в получении взятки в размере двух миллионов долларов за то, что дал положительную оценку, которая позволила «Роснефти» заключить сделку по покупке госпакета «Башнефти». Суд отправил его под домашний арест до 15 января. А уже вечером Улюкаев был отправлен в отставку в связи с «утратой доверия». Ведомство временно возглавил Евгений Елин.

Просмотров: 1120

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером