Прокуратура и УФАС начали проверку продажи земли под баней «Бодрость»

Участок передали частнику в прошлом году за 6,5 млн рублей.

Прокуратура и УФАС начали проверку продажи земли под баней «Бодрость» - Фото 1

Депутаты Екатеринбурга направили обращение в прокуратуру, полицию и СК с просьбой проверить сделку по продаже участка, на которой стояла городская баня «Бодрость». Они считают, что участок купили по цене, заниженной в шесть раз. Вернуть имущество муниципалитету предложил депутат Александр Караваев.

 

Землю на Куйбышева,42 передали частнику в прошлом году за 6,5 млн рублей. Приглашенный на заседание экс-депутат Олег Хабибуллин рассказал, что это не единичный случай – прошлая команда администрации регулярно проводила сделки по заниженной цене. 

 

«Такой схеме, по моим оценкам, лет 15, 100 процентов муниципальных гостиниц ушли точно также за копейки. Бывший глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписывал эти документы и за границу никуда не убежал. Его можно привлечь к ответственности! За десять лет разбазарено имущество на миллиарды. Просто нет политической воли разбираться с этим», – сказал он.

 

Представитель прокуратуры Екатеринбурга во время сегодняшнего заседания комиссии  сообщил, что в ведомстве уже начали проверку и подключили к ней УФАС и следователей.

 

 

«Вопрос неоднозначный, мы уже подключили к проблеме УФАС и СК. Предварительно можно сделать выводы, что были действия по уходу от конкурентных процедур, но пока их делать рано», – пояснил  старший помощник прокурора Екатеринбурга Александр Бобров.

 

Напомним, что до 2016 года баня «Бодрость» была на балансе ЕМУП.  

 

Просмотров: 2647

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером