Прокуратура требует снять Караваева с должности гендира Регионального фонда содействия капремонту

Квалификация гордумы не соответствует занимаемой должности.

Прокуратура требует снять Караваева с должности гендира Регионального фонда содействия капремонту  - Фото 1
Прокуратура требует снять Караваева с должности гендира Регионального фонда содействия капремонту

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарева, прокуратура области в ходе проверки Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области выявила факт несоответствия занимаемой должности генерального директора — Александра Караваева.

 

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в июле 2015 года утвердило обязательные квалификационные требования к руководителю специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность по обеспечению проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

 

Так, руководитель Регионального фонда должен иметь высшее образование и квалификацию по специальности строительство, либо юриспруденция, либо экономика; иметь опыт работы в сфере строительства или в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 10 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет.

 

В ходе надзорных мероприятий установлено, что Александр Караваев не соответствует квалификационным требованиям. В частности, депутат гордумы не имеет высшего образования, опыта работы в сфере строительства и (или) жилищно-коммунального хозяйства, в том числе опыта работы на руководящей должности не менее 3 лет. Ранее Александр Караваев осуществлял свою трудовую деятельность в сферах торговли и рекламных услуг, являлся депутатом Законодательного Собрания Свердловской области.

 

В связи с изложенным, прокуратура области внесла представление председателю правительства Свердловской области об устранении нарушений федерального законодательства. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

 

Проверка деятельности Регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области продолжается.

 

Напомним, Александра Караваева на пост директора регионального фонда ЖКХ назначил Евгений Куйвашев. Этим губернатор обеспечил себе голос депутата на принципиальных голосованиях. 

Просмотров: 2437

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 30 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером