Прокуратура второй раз опротестовала публичные слушания по расчленению Екатеринбурга

Ведомство считает, что мэрия нарушила ряд федеральных законов.

Прокуратура второй раз опротестовала публичные слушания по расчленению Екатеринбурга - Фото 1
Прокуратура второй раз опротестовала публичные слушания по расчленению Екатеринбурга

Прокуратура Свердловской области опротестовала публичные слушания по реформе МСУ, которые прошли в ККТ «Космос» на прошлой неделе. Надзорное ведомство подало соответствующий иск в Ленинский районный суд. Пресс-служба прокуратуры заявила, что, по мнению прокурора, городские чиновники нарушили ряд федеральных и муниципальных законов. Какие именно, не уточняется.

 

Напомним, ранее ведомство уже выносило протест. Прокурор тогда отмечал, что повода для проведения общественных слушаний нет, поскольку процесс преобразования Екатеринбурга не запущен. В свою очередь чиновники, депутаты гордумы и председатель горизбиркома считают, что принятие законов, допускающих разделение столицы Урала на семь самостоятельных муниципалитетов, можно считать стартом процесса. Протест тогда был отклонен.

 

По словам депутатов, на встрече Евгения Куйвашева с ЕГД губернатор неоднократно заявлял: для того, что реформа не была запущена, депутаты и чиновники мэрии должны работать «правильно».

 

В общественных слушаниях приняли участие около двух тысяч горожан. 1644 человека проголосовали против разделения Екатеринбурга, 20 поддержали, 27 воздержались.

Просмотров: 2054

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером