Путин и Куйвашев улетели в Узбекистан

В бывшей союзной республике проходит первый форум межрегионального сотрудничества с Россией.

Путин и Куйвашев улетели в Узбекистан - Фото 1

 

Евгений Куйвашев в составе делегации Свердловской области 18 октября работает в Узбекистане на полях первого Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана с участием глав государств на тему «Сельское хозяйство как приоритетное направление развития российско-узбекистанских отношений». В Форуме также принимают участие президент России Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

 

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе переговоров главы государств обсудят текущее состояние и перспективы дальнейшего развития российско-узбекистанских отношений стратегического партнерства и союзничества. Кроме того, Путин и Мирзиеев примут также участие в пленарном заседании форума «Россия-Узбекистан».

 

Делегация Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым примет участие в деловых мероприятиях, посвященных вопросам кооперации в агропромышленном комплексе, цифровизации экономики, реализации экспортного потенциала регионов, создания совместных предприятий, а также в Российско-Узбекском деловом совете. Глава Среднего Урала плани рует также провести рабочую встречу с хокимом Наманганской области Узбекистана Хайрулло Бозаровым.

 

Просмотров: 1947

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером