Путин и Куйвашев обсудили вопросы сохранения лидерства Среднего Урала в промышленности и выполнение социальных обязательств

Полная стенограмма встречи доступна на сайте www.kremlin.ru.

Путин и Куйвашев обсудили вопросы сохранения лидерства Среднего Урала в промышленности и выполнение социальных обязательств - Фото 1
Путин и Куйвашев обсудили вопросы сохранения лидерства Среднего Урала в промышленности и выполнение социальных обязательств

Сохранение лидерских позиций в промышленности, выполнение важной миссии по освоению новых рынков для российской продукции и неукоснительное выполнение социальных обязательств в рамках реализации майских указов стали темой рабочей встречи Президента РФ Владимира Путина с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Полная стенограмма встречи доступна на сайте www.kremlin.ru.

 

Средний Урал является крупнейшим промышленным центром России, от которого во многом зависит промышленный потенциал страны в целом, поэтому разговор губернатора с главой государства начался с обсуждения состояния в отрасли.

 

«По итогам шести месяцев 2016 года в Свердловской области наблюдается стабильная ситуация во всех основных отраслях промышленности и сохраняется потенциал роста. Свердловская область традиционно входит в первую десятку регионов Российской Федерации по базовым макроэкономическим показателям»,— рассказал Евгений Куйвашев.

 

Он отметил: наблюдается рост объёма отгруженной продукции, растет индекс промышленного производства. Сегодня Свердловская область вносит весомый вклад и в освоении новых рынков для отечественного производителя. Лидер региона проинформировал президента об успешном проведении на Среднем Урале международной выставки ИННОПРОМ, страной-партнером которой выступила Индия, и Российско-Китайского ЭКСПО. 

 

Путин и Куйвашев обсудили вопросы сохранения лидерства Среднего Урала в промышленности и выполнение социальных обязательств - Фото 2
«Мы видим огромную динамику. <…>Наши партнёры из Тихоокеанского региона предлагают достаточно серьёзные, интересные проекты к реализации как на территории Свердловской области, так и в других регионах: и наших, и Китайской Народной Республики. И наши индийские партнёры тоже постарались в рамках ИННОПРОМа, выставилось порядка 130 компаний. Сегодня есть огромный потенциал для совершенствования и развёртывания нашего дальнейшего сотрудничества»,— сказал Евгений Куйвашев.

 

По словам главы региона, важным итогом международной деятельности региона является создание высококонкурентной, в том числе, и на зарубежных рынках, продукции. Выставочная деятельность способствует и выстраиванию кооперационных связей как внутри страны, так и с зарубежными партнёрами.

 

Важнейшее направление, которому уделил особое внимание глава государства, — неукоснительное выполнение майских указов. Реализация задач, поставленных в указах, является безусловным приоритетом работы органов государственной власти региона, подчеркнул Евгений Куйвашев.

 

Путин и Куйвашев обсудили вопросы сохранения лидерства Среднего Урала в промышленности и выполнение социальных обязательств - Фото 3
«Сегодня в регионе выстроена система мониторинга и, конечно же, реализации. 2015 год был контрольным сроком достижения четырёх показателей. Это, в первую очередь, рабочие места для инвалидов – мы выполнили все установки, создали 1280 мест для инвалидов. Обеспечили стопроцентную доступность детских садов для детей в возрасте от трёх до семи лет. 38 процентов взрослого населения в возрасте от 25 до 65 лет прошли повышение квалификации или получение новой профессии, как это было указано. И 99 процентов граждан сегодня имеют доступ к получению государственных услуг в режиме «одного окна»,— сообщил губернатор.

 

ФОТО предоставлено департаментом информационной политики губернатора Свердловской области

Просмотров: 1533

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Сегодня в 14:24

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Губернатор Моор сообщил о вероятность прорыва дамб.

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.