«Пытался подкупить и сломать через колено». Депутаты ЕГД снова в недоумении от встречи с Куйвашевым

Губернатор снова не смог наладить отношения с политэлитами.

«Пытался подкупить и сломать через колено». Депутаты ЕГД снова в недоумении от встречи с Куйвашевым - Фото 1
«Пытался подкупить и сломать через колено». Депутаты ЕГД снова в недоумении от встречи с Куйвашевым

Встреча Евгения Куйвашева с депутатами Екатеринбургской гордумы, состоявшаяся накануне в исполкоме ЕР, прошла в крайне нервозной обстановке. Об этом JustMedia рассказал один из участников встречи, добавив, что «мог бы провести это время с большей пользой».

 

Формат встречи изначально был непонятен: губернатор изъявил желание встретиться только с членами фракции «Единой России» в ЕГД. с другой стороны, это объяснимо: ЕР составляет костяк горлумы и, несмотря на то, что Куйвашев является членом президиума свердловского политсовета, ни контроля над однопартийцами, ни уважения с их стороны он добиться не может.

 

По словам собеседника агентства, губернатор сначала пытался шутить, потом перешел к подкупу и угрозам.

 

«Говоря про Большой Екатеринбург, он намекал, что любому из нас в ходе реализации этого проекта можно будет присосаться к бюджету – и строителям, и коммунальщикам, и ритейлерам. Подразнил барышами и снова затянул волынку о реформе МСУ, мол, без нее никакого Большого Екатеринбурга не будет. И все это время угрожал – не хотите сотрудничать – пеняйте на себя. Вот такое налаживание конструктивного диалога с элитами», - рассказал о встрече наш собеседник.

 

Кстати, наглядным примером влияния Куйвашева на политические силы в Екатеринбурге стало количество единороссов, пришедшее на встречу. Из 20 членов фракции послушать главу региона пришли только 16 человек. Часть народных избранников предпочла встрече с губернатором участие в народном сходе в Ленинском районе.

Просмотров: 1959

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 18 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Госдуме считают, что WhatsApp* пора готовиться к уходу из России

Сегодня в 16:13

В Госдуме считают, что WhatsApp* пора готовиться к уходу из России

Мессенджер с очень большой долей вероятности попадет в список ПО из недружественных стран.

В Роспотребнадзоре рассказали, в каких водоемах Свердловской области можно купаться

Сегодня в 15:49

В Роспотребнадзоре рассказали, в каких водоемах Свердловской области можно купаться

Санврачи продолжают мониторить качество воды.

Мэрия наняла независимых экспертов для проверки проекта «Атомстройкомплекса» на Раевского

Сегодня в 15:38

Мэрия наняла независимых экспертов для проверки проекта «Атомстройкомплекса» на Раевского

Рустам Галямов не исключил отзыв разрешения на строительства на данном участке.

Брать ли зонт на день города в Екатеринбурге в этом году? Прогнозы синоптиков

Сегодня в 14:00

Брать ли зонт на день города в Екатеринбурге в этом году? Прогнозы синоптиков

Рассказываем, чего ждать от августа в Свердловской области.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности