«Работа ведется системно и планово». Куйвашев принял участие в заседании совета по противодействию коррупции

Заседание провел полпред Цуканов.

«Работа ведется системно и планово». Куйвашев принял участие в заседании совета по противодействию коррупции - Фото 1

 

Новый полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов провел заседание совета по противодействию коррупции. Вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и руководителями силовых и надзорных ведомств он обсудил реализацию антикоррупционных мероприятий на территории УрФО, а также задачи, поставленные Президентом Владимиром Путиным в национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы обсудили.

 

Николай Цуканов заявил о необходимости уделить особое внимание искоренению причин и условий, порождающих коррупцию. Полпред напомнил, что в Стратегии национальной безопасности России коррупция признана одной из основных угроз, препятствующих устойчивому развитию государства и реализации национальных приоритетов.

 

Евгений Куйвашев заявил, что антикоррупционное направление деятельности находится в приоритете у областных органов власти. По его словам, работа по противодействию коррупции в регионе ведется системно и планово. Подводя итоги выполнения регионального плана противодействия коррупции за 2016 и 2017 год, глава региона сообщил о росте эффективности работы региональных институтов профилактики коррупционных нарушений.

 

«В отчетном периоде начал работу институт уведомления о возникновении конфликта интересов – за прошедший год стало на треть больше таких уведомлений, что позволило предотвратить факты коррупции на начальном этапе. Востребована и система уведомления нанимателя о фактах склонения служащих к коррупции: за прошедший год было получено свыше десятка таких сообщений, что также позволило предотвратить нарушения», – заявил Евгений Куйвашев.

 

Он подчеркнул также активное внедрение на Среднем Урале инновационных технологий в сферу оказания госуслуг и в работу госорганов с целью минимизации взаимодействия госслужащих с населением, что позволяет значительно снизить проявления бытовой коррупции. Так, в регионе работают 82 филиала МФЦ во всех муниципальных образованиях области – всего функционирует свыше 900 «окон» по приему граждан и юрлиц.

 

«Процедура получения госуслуг стала гораздо проще и быстрее. Число принятых заявок с каждым годом растет: за отчетный период увеличилось более чем в три раза. По итогам прошлого года уровень удовлетворенности граждан качеством представления госуслуг составил почти 97%, что превышает установленные нормы», – сказал губернатор.

 

Евгений Куйвашев отметил и положительные результаты реформы контрольно-надзорной деятельности: в 2017 году на треть сократилось число проверок юрлиц и индивидуальных предпринимателей. В рейтинге Минэкономразвития РФ по качеству оценки регулирующего воздействия Свердловская область уверенно сохраняет свои позиции в группе «Высший уровень».

 

Просмотров: 1365

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объезной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объезной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Сегодня в 13:37

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Компаниям предписали высаживать пассажиров при духоте в самолете.

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Сегодня в 13:31

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Из них 37 направлений – зарубежные.

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

Сегодня в 13:28

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

В столице Урала введут «СберТройку».