Область не заслужила звание «региона с максимальной устойчивостью». Помешали заявления Тунгусова и протест городов против реформы МСУ

Регион заработал шесть из десяти возможных баллов в рейтинге.

Область не заслужила звание «региона с максимальной устойчивостью». Помешали заявления Тунгусова и протест городов против реформы МСУ - Фото 1

Свердловская область остается регионом со средней социально-политической устойчивостью. По итогам июня, она не смогла улучшить свои показатели, и из десяти возможных баллов, получила от экспертов шесть.

 

Среди негативных событий, ударивших по репутации Свердловской области, эксперты назвали выступление гордумы Нижнего Тагила и мэрии Каменска-Уральского против проведения реформы местного самоуправления, заявление замглавы администрации Екатеринбурга Владимира Тунгусова о готовности в случае реформы покинуть свой пост с примечанием: «Но только вместе с губернатором» и заявление губернатора Евгения Куйвашева о том, что в плохих результатах области в рейтинге инвестиционной привлекательности виновны муниципальные власти.

 

Отрицательное влияние на результаты рейтинга оказали сбор подписей в Каменске-Уральском за отставку мэра Михаила Астахова, акция протеста в Екатеринбурге против разработки щебеночного карьера в Полевском районе, приговор бывшему вице-мэру Екатеринбурга Виктору Контееву, обвиняемому в заказных убийствах и 83-е место в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» по итогам весны 2014 года.

 

К списку позитивных событий эксперты отнесли новости из сферы бизнеса и экономики: подписание соглашения между ОЭЗ «Титановая долина» и «ВСМПО-Ависма» по строительству нового производственного комплекса металлургического предприятия, проведение в Екатеринбурге совместной деловой миссии торгово-промышленных палат Свердловской области и Венгрии, визит в регион делегации итальянских предпринимателей.

 

Без внимания экспертов не остался перенос Заксобранием на осень по просьбе губернатора Евгения Куйвашева обсуждения вопроса о реформе местного самоуправления и одобрение Минрегионом заявки на создание агломерации вокруг Нижнего Тагила.

Просмотров: 2324

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

Сегодня в 09:36

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

СМИ сообщают об обрушение кровли на площади в 1000 квадратных метров.

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

Сегодня в 09:27

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

В результате атаки случился пожар в районе битумного завода.

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.