Руководство «Партии пенсионеров» объявило, кто решит судьбу Зяблицева и РППС на выборах в ЕГД

Пока Зяблицева в партии решили не трогать.

Руководство «Партии пенсионеров» объявило, кто решит судьбу Зяблицева и РППС на выборах в ЕГД - Фото 1

Зампредседателя Центрального совета «Российской партии пенсионеров за справедливость» (РППС) Владимир Ворожцов устранился от решения вопроса об отзыве списка партии с выборов ЕГД и возможном снятии с поста председателя реготделения Евгения Зяблицева. Это решение будет принимать Президиум Центрального совета РППС. 

 

Ворожцов подтвердил, что из Екатеринбурга в последнее время поступало несколько обращений. Первое связано с тем, что несвоевременно и не всех членов партии уведомили о проведении собрания по избранию главного состава президиума регионального отделения. 

 

«Участвовало 17 членов партии из почти 800 зарегистрированных», — уточнил Ворожцов.

 

В другой претензии речь идет о почти полном изменении состава регионального президиума «Партии пенсионеров». 

 

«Ушла команда Дмитрия Сергина (пост главы реготделения он покинул в мае 2018 года, — прим.ред), пришла команда Евгения Зяблицева», — пожаловался один из членов партии.

 

Юрист партии и кандидат в депутаты гордумы от РСПП Александр Кислых решил ответить на эту претензию: «Люди, которые пришли в правление с Сергиным, вышли после его ухода добровольно».

 

Третья претензия касается персонального состава списка, выдвинутого партией на выборах в ЕГД. Она связана с тем, что «ряд людей недостаточно известен в партии и что якобы некоторые из них — члены других политических объединений».

 

Если все эти жалобы подтвердятся, решать, пойдет ли партия на выборы в ЕГД и останется ли Зяблицев председателем областного отделения, будет президиум РППС. «Я это не решаю и мало того, я очень хочу, чтобы «Партия пенсионеров» участвовала в этих выборах».

 

Как ранее писал JustMedia.ru, сегодня на заседании регионального отделения партии Евгений Зяблицев бил себя в грудь заявляя, что цель приезда Ворожцова — снятие его (Зяблицева) с поста руководителя реготделения партии и аннулирование списка партии, выдвинутого на выборы в ЕГД. Между Ворожцовым и Зяблицевым развернулась бурная дискуссия, о которой подробно писало агентство.

 

После того, как в ходе конференции выяснилось, что Ворожцов не планирует снимать Зяблицева, в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru действующий депутат заксобрания заявил, что все равно планирует покинуть этот пост, но уже не 10 сентября, как он на эмоциях заявлял во время заседания, а после того, как ему будет подготовлена смена.

 

Напомним, в понедельник в Свердловском облсуде должны вынести решение по иску ЛДПР о снятии РППС с выборов в ЕГД. Выборы пройдут 9 сентбря 2018 года. 

 

 

Просмотров: 2922

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером