Сдались. Областные власти внесли в проект бюджета средства на компенсацию проезда льготников

Депутаты считают, что это была кулуарная договоренность.

Сдались. Областные власти внесли в проект бюджета средства на компенсацию проезда льготников - Фото 1
Сдались. Областные власти внесли в проект бюджета средства на компенсацию проезда льготников

 

Областной бюджет все-таки будет софинансировать проезд льготников в общественном транспорте Екатеринбурга. Об этом только что заявил начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрей Корюков в ходе заседания итоговой согласительной комиссии в заксобрании Свердловской области.

 

«В ходе долгих дискуссий договоренность о финансировании транспорта и проезда льготников достигнута. Ничего не меняется, все остается, средства найдены за счет внутренних резервов», - заявил чиновник.

 

Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко уточнила, что деньги были зафиксированы еще на первой согласительной комиссии.

 

Эти утверждения вызвали негодование депутата Андрея Альшевских. Он уверен, что средства на льготников в проекте бюджета зафиксированы не были, а область и город договорились о финансировании в кулуарах и непонятно, из каких источников.

 

Напомним, накануне вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович заявил, что мэрия одобрила просьбу перевозчиков о повышении стоимости проезда до 26 рублей. пока неизвестно, будет ли отменено это решение в свете новых договоренностей.

Просмотров: 257

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером